বৃহস্পতিবার ১৭ জুলাই ২০২৫ ২ শ্রাবণ ১৪৩২
 
শিরোনাম:


ফ্রান্সে শিশুতোষ 'ইপিএস কমিউনিটি মেধা অন্বেষণ' অনুষ্ঠান সম্পন্ন
আবু তাহির, ফ্রান্স থেকে
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ৮ জুলাই, ২০২৫, ১২:০২ PM

ইপিএস কমিউনিটি ইন ফ্রান্স আয়োজিত শিশুতোষ মেধা অন্বেষণ এবং সাংস্কৃতিক সন্ধ্যা সম্পন্ন হয়েছে। 

৬  জুলাই রবিবার ফ্রান্সের রাজধানী প্যারিসের উপকণ্ঠ লাকরনভ বিডি কমিউনিটি হলে এই শিশুতোষ অনুষ্ঠান সম্পন্ন হয়। 

ফ্রান্সে বেড়ে ওঠা বাঙ্গালী নতুন প্রজন্মের বিপুল সংখ্যক শিশুদের পদচারণায় মুখরিত অনুষ্ঠানটির সভাপতিত্ব করেন ইপিএস কমিউনিটি ইন ফ্রান্সের প্রতিষ্ঠাতা এবং স্থায়ী সদস্য এলান খান চৌধুরী।  সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক চৌধুরী মারূফ অমিত এবং সাংগঠনিক সম্পাদকের সার্বিক তত্ত্বাবধানে অনুষ্ঠানটি যৌথ সঞ্চালনা করেন সংগঠনের সদস্য জুয়েল ডি লেলিন, আবু বকর আল আমিন এবং তপন দাশ। 

সঙ্গীত, নৃত্য এবং আবৃত্তি বিভাগে দুই গ্রুপে ৪৩ জন প্রতিযোগি অংশগ্রহণ করেন। পাশাপাশি অনেকে বিশেষ মেধা প্রদর্শনে যন্ত্র সঙ্গীত প্রদর্শন করেন। 

অনুষ্ঠানে বিচারকের দায়িত্ব পালন করেন সঙ্গীত বিভাগে কণ্ঠ শিল্পী সুমা দাশ এবং গৌতম বিশ্বাস। নৃত্য বিভাগে বিভারকের দায়িত্ব পালন করেন নৃত্য শিল্পীবজি এম শরিফুল ইসলাম এবং কামরুল ইসলাম। আবৃত্তি বিভাগে বিচারকের দায়িত্ব পালন করেন কবি এবং আবৃত্তিকার আবু বকর মোহাম্মদ আল আমীন এবং আবৃত্তি শিল্পী শারমিন জাহান। 

অনুষ্ঠান শুরু হয় দুই বাংলাদেশ এবং ফ্রান্সের দুই দেশের জাতীয় সঙ্গীতের মাধ্যমে। পরবর্তীতে আয়োজনের বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানে স্পনসর দাতা এবং অতিথিদের পরিচয় পর্ব সম্পন্ন হয়।  

অনুষ্ঠানে ফ্রান্সের বসবাস করা বাঙ্গালী কমিউনিটির সম্মানিত ব্যক্তিবর্গ, রাজনীতিবিদ, সাংবাদিক, সাংস্কৃতিক কর্মী, সামাজিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দ এবং শিশুদের অভিভাবকবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। 

আয়োজনের পাশাপাশি বিভিন্ন সংক্ষিপ্ত পরিসরে স্টলের মাধ্যমে ছোট মেলার'ও আয়োজন ছিলো। যেখানে ছিলো শিশুদে খেলনা, খাবার, পিঠা সহ কাপড়ের স্টল। 

উল্লেখ্য, ইপিএস কমিউনিটি ইন ফ্রান্স বিগত ০৭ বছর থেকে ফ্রান্সের ৯৩ ডিপার্টমেন্টের বিভিন্ন মিউনিসিপাল গুলোর সাহায্যে সামাজিক কাজ করে যাচ্ছে। পাশাপাশি প্যারিসে অবস্থানরত বাংলাদেশের নাগরিকদের বিভিন্ন প্রশাসনিক এবং সামাজিক কাজে সর্বাত্মক সহযোগীতা কার্যক্রম অব্যাহত রয়েছে।







আরও খবর


 সর্বশেষ সংবাদ

শ্রীলঙ্কায়ার মাটিতে ঐতিহাসিক সিরিজ জয় বাংলাদেশের
হত্যার উদ্দেশ্যে মুজিববাদী সন্ত্রাসীরা জঙ্গি কায়দায় হামলা করেছে: নাহিদ
কালীগঞ্জে যমুনা গ্রুপের প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান বীর মুক্তিযোদ্ধা নুরুল ইসলামের স্মরণে কোরআন খতম, আলোচনা ও দোয়া
ঝিনাইগাতী থেকে যা কিছু দেখেছি সংগঠনের উদ্যোগে প্রতিবন্ধী রফিকুলকে অটোরিক্সা প্রদান
২৪ ঘণ্টার মধ্যে হামলাকারীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা না নিলে ‘লংমার্চ টু গোপালগঞ্জ’: ইনকিলাব মঞ্চ
আরো খবর ⇒


 সর্বাধিক পঠিত

প্রতিদিন বাংলাদেশ এর নবনির্বাচিত চেয়ারম্যান সিফাতুল্লাহ কে সংবর্ধনা।
নালিতাবাড়ীতে নন্নী-পোড়াগাঁও মৈত্রী কলেজে তুচ্ছ বিষয় নিয়ে সংঘর্ষ,আটক ১৮
কালীগঞ্জে নারী উদ্যোক্তাদের পণ্য বিক্রয় ও প্রদর্শনী কেন্দ্রের উদ্বোধন
নালিতাবাড়ীতে সিএনজি চালকের মরদেহ উদ্ধার
সখীপুরে গৃহবধূকে ধর্ষণের অভিযোগ, গ্রেপ্তার ২
প্রকাশক: এম এন এইচ বুলু
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : মাহফুজুর রহমান রিমন  |   উপদেষ্টা সম্পাদক : রাজু আলীম  
বিএনএস সংবাদ প্রতিদিন লি. এর পক্ষে প্রকাশক এম এন এইচ বুলু কর্তৃক ৪০ কামাল আতাতুর্ক এভিনিউ, বুলু ওশেন টাওয়ার, (১০তলা), বনানী, ঢাকা ১২১৩ থেকে প্রকাশিত ও শরীয়তপুর প্রিন্টিং প্রেস, ২৩৪ ফকিরাপুল, ঢাকা থেকে মুদ্রিত।
ফোন:০২৯৮২০০১৯-২০ ফ্যাক্স: ০২-৯৮২০০১৬ ই-মেইল: spnewsdesh@gmail.com