প্রকাশ: বুধবার, ১৫ অক্টোবর, ২০২৫, ৫:০২ পিএম (ভিজিট : ৭০)

নরসিংদীর শিবপুরের জয়নগর ইউনিয়নে কবরস্থান ও তার পাশের একটি জায়গা জোরপূর্বক দখলে নিয়ে ব্যক্তিগত রাস্তা নির্মাণের পাঁয়তারা করছে স্থানীয় হযরত আলী-রাজীব গং। আর এক্ষেত্রে লাঠিয়াল বাহিনীর মতো কাজ করছে স্থানীয় কিছু মাদকাসক্ত ছুটা মাস্তান।
জানা গেছে, নরসিংদী জেলার শিবপুর উপজেলার অন্তর্গত জয়নগর ইউনিয়নের পশ্চিম পাড়ার মৃত হাছেন ফকিরের বাড়ি। সেই বাড়ির ওয়ারিশদার হচ্ছেন হাছেন ফকিরের নাতি ফারুক মিয়া, খোকন মিয়া, বেনু মিয়া, সামসুল-সোহেল-গোলাপ মিয়া-মোরশেদ। তাদের বসত বাড়ির পাশে রয়েছে একটি পারিবারিক কবরস্থান। যেই কবরস্থানে রয়েছে ফারুক মিয়াদের দাদা- হাছেন আলী ফকির, দাদী মনোয়ারা বেগম, চাচা সিরাজুল ইসলাম, চাচী নূরজাহান বেগম, চাচা তো বোন আনোয়ারাসহ তিন পুরুষের কবর। যেখানে জায়গার পরিমাণ মোট ৮ শতাংশের মতো। ঐ জায়গাটি জোরপূর্বক দখলে নেয়ার চেষ্টা করছে রাজীব মিয়া, হযরত আলী, তাহের আলী, জুয়েল, রশিদ মিয়া গং। এমনকি কবরস্থানের উপর দিয়েই রাজীব-হযরত আলী গং ব্যক্তিগত রাস্তা নির্মাণের চেষ্টা করছে। তাদের এই কাজে সহযোগিতা করছে স্থানীয় কিছু মাস্তান আর মাদকাসক্তদের একটি দল। অথচ কবরস্থানসহ এই জায়গার প্রকৃত মালিক হাছেন ফকিরের ওয়ারিশদারগণ।
ফারুক মিয়া অভিযোগ করে জানান, ৮ শতাংশ জায়গার উপর তাদের দাদা-দাদিসহ পরিবারের মৃত স্বজনদের দাফন করা হয়েছে। বেশকিছু দিন যাবত রাজীব-হযরত আলী গং সন্ত্রাসী বাহিনী নিয়ে ও প্রাণনাশের হুমকি দিয়ে কবরস্থানের কবরের উপর দিয়ে জোরপূর্বক রাস্তা নির্মাণের পাঁয়তারা করে আসছে। এরই জের ধরে রাজীব গং কবরস্থানের উপর জোরপূর্বক মাটি ফেলে রাস্তা নির্মাণ করে। এতে বাধা দিলে দখলকারীরা ক্ষিপ্ত হয়ে দেশীয় অস্ত্রশস্ত্র নিয়ে ভয়ভীতি ও প্রাণে মেরে ফেলার হুমকি প্রদান করে। এতে ওই পরিবারটি বর্তমানে চরম নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন। কেননা, ফারুক মিয়া আর বেনু মিয়া এই দুজন বাড়িতে থাকলেও তাদের বাকি ভাইয়ের থাকেন চাকুরীর সুবাধে দেশের বিভিন্ন স্থানে। আর সেই সুযোগে ফারুক আর বেনু মিয়াদের একা পেয়ে নানাভাবেই হুমকি ধামকি দিচ্ছে রাজীব -হযরত আলী গং।