রবিবার ৯ নভেম্বর ২০২৫ ২৫ কার্তিক ১৪৩২
 
শিরোনাম:


জাতীয়
মিরপুরে অগ্নিকাণ্ডে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ১৬, উদ্ধার অভিযান চলছে
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ১৪ অক্টোবর, ২০২৫, ৭:৩৯ পিএম   (ভিজিট : ৬৪)

রাজধানীর মিরপুরের রূপনগর শিয়ালবাড়ি এলাকায় কেমিক্যাল গোডাউনে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ১৬ জনে দাঁড়িয়েছে। মঙ্গলবার (১৪ অক্টোবর) সন্ধ্যার দিকে ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা ঘটনাস্থল থেকে মরদেহগুলো উদ্ধার করেন। তবে নিহতদের পরিচয় এখনও জানা যায়নি।

ফায়ার সার্ভিসের পরিচালক (অপারেশন ও মেইনটেন্যান্স) লেফটেন্যান্ট কর্নেল মোহাম্মদ তাজুল ইসলাম বলেন, ‘শিয়ালবাড়ির একটি গার্মেন্টস ও সংলগ্ন কেমিক্যাল গোডাউনে আগুনের ঘটনায় এখন পর্যন্ত ১৬ জনের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। বিভিন্ন ধরনের রাসায়নিক মজুত থাকায় আগুন দ্রুত ছড়িয়ে পড়ে এবং নিয়ন্ত্রণে আনতে আমাদের বেশ বেগ পেতে হচ্ছে।’

এর আগে বিকালে তিনি জানান, ঘটনাস্থল থেকে প্রথমে ৯ জনের মরদেহ উদ্ধার করা হয়। দগ্ধ অবস্থায় আরও অন্তত আট জনকে উদ্ধার করে হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

তিনি আরও বলেন, ‘আগুন নিয়ন্ত্রণে আমাদের ১০টি ইউনিট কাজ করছে। কেমিক্যালের উপস্থিতির কারণে আগুন নেভাতে সময় লাগছে।’

ফায়ার সার্ভিসের তথ্য অনুযায়ী, মঙ্গলবার সকাল সাড়ে ১১টার দিকে শিয়ালবাড়ি এলাকার গার্মেন্টস ও কেমিক্যাল গোডাউনে আগুনের সূত্রপাত ঘটে। খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ শুরু করেন। বিকাল নাগাদ ইউনিটের সংখ্যা বাড়িয়ে ১০টি করা হয়।

অগ্নিকাণ্ডের প্রায় আট ঘণ্টা পেরিয়ে গেলেও আগুন পুরোপুরি নিয়ন্ত্রণে আসেনি বলে জানিয়েছেন ফায়ার সার্ভিসের কর্মকর্তারা।

জানা গেছে, সবগুলো মরদেহই গার্মেন্টস ভবন থেকে পাওয়া গিয়েছে। কেমিক্যাল গোডাউন ভবনের অগ্নি নির্বাপণের কাজ চলছে।







আরও খবর


 সর্বশেষ সংবাদ

তারেক রহমানের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন চব্বিশের শহীদ পরিবারের সদস্যরা
কাদিয়ানিদের রাষ্ট্রীয়ভাবে অমুসলিম ঘোষণার দাবিতে আন্তর্জাতিক খতমে নবুওয়ত মহাসম্মেলন সফল করতে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত
ছোট্ট শিশু মরিয়ম ও ইসমাইলের দায়িত্ব নিলেন তারেক রহমান
কারও দলীয় স্বার্থ বাস্তবায়ন করা অন্তর্বর্তী সরকারের কাজ নয়: তারেক রহমান
সহকারী শিক্ষকদের একবারে দশম গ্রেডে আসার কোনো যুক্তিই নেই
আরো খবর ⇒


 সর্বাধিক পঠিত

প্রগতি সরণিতে পাইপলাইনের কাজ শুরু করছে ওয়াসা, তীব্র যানজটের আশঙ্কা
পদত্যাগ করছেন সালাউদ্দিন
স্টার সিনেপ্লেক্সে ‘হুমায়ুন আহমেদ সপ্তাহ’
ওহাইও অঙ্গরাজ্যের প্রথম মুসলিম নারী বিচারক হলেন বাংলাদেশী আমেরিকান আজমেরী হক লিন্ডা
ইউক্রেনে গিয়ে বিপাকে অ্যাঞ্জেলিনা জোলি
প্রকাশক: এম এন এইচ বুলু
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : মাহফুজুর রহমান রিমন  |   উপদেষ্টা সম্পাদক : রাজু আলীম  
বিএনএস সংবাদ প্রতিদিন লি. এর পক্ষে প্রকাশক এম এন এইচ বুলু কর্তৃক ৪০ কামাল আতাতুর্ক এভিনিউ, বুলু ওশেন টাওয়ার, (১০তলা), বনানী, ঢাকা ১২১৩ থেকে প্রকাশিত ও শরীয়তপুর প্রিন্টিং প্রেস, ২৩৪ ফকিরাপুল, ঢাকা থেকে মুদ্রিত।
ফোন:০২৯৮২০০১৯-২০ ফ্যাক্স: ০২-৯৮২০০১৬ ই-মেইল: spnewsdesh@gmail.com