রবিবার ৩ আগস্ট ২০২৫ ১৯ শ্রাবণ ১৪৩২
 
শিরোনাম:


বাদশা'র বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহারের দাবিতে উত্তাল ঝিনাইগাতী উপজেলাবাসী
আরএম সেলিম শাহী, শেরপুর প্রতিনিধি
প্রকাশ: শনিবার, ২ আগস্ট, ২০২৫, ৪:৫৭ PM

শেরপুরের ঝিনাইগাতীর রাজনীতিতে এক পরিচিত ও জনপ্রিয় মুখ মো. আমিনুল ইসলাম বাদশা। ইউনিয়ন পরিষদের সদস্য থেকে শুরু করে চেয়ারম্যান, পরবর্তীতে তিনবারের উপজেলা চেয়ারম্যান হিসেবে দায়িত্ব পালন করে তিনি সাধারণ মানুষের মনে শক্ত অবস্থান গড়ে তুলেছেন। সেইসঙ্গে তিনি উপজেলা বিএনপি'র দুই বারের সাবেক সাধারণ সম্পাদক ও শেরপুর জেলা বিএনপি'র দুই বারের সাবেক যুগ্ম আহবায়ক হিসেবেও গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছেন।

বহিস্কৃত নেতা আমিনুল ইসলাম বাদশা বলেন, সর্বশেষ  উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে দেশের বিভিন্ন স্থানে বিএনপি'র অনেক নেতা প্রার্থী হলেও তাদের বিরুদ্ধে কোন ব্যবস্থা নেয়নি দলটি। তবে শেরপুর-৩ আসনের কতিপয় রাজনৈতিক ব্যক্তি ও তৎকালীণ জেলা বিএনপি তাদের উদ্দেশ্য হাসিল করতে আমার জনপ্রিয়তায় ঈর্ষান্বিত হয়ে আমাকে দল থেকে  বহিস্কারের প্রস্তাব পাঠায় কেন্দ্রে। সেই প্রস্তাব মোতাবেক আমাকে কেন্দ্রীয় বিএনপি বহিষ্কার করে। পরে আমি আমার বহিস্কারাদেশ প্রত্যাহারের জন্যে বারংবার কেন্দ্রে গিয়ে প্রত্যাহারের চেষ্টা করলেও ওই গুষ্টিটি ব্যাপক ভাবে বিরোধিতা করে আসছে। 

তবে বাদশা'র বহিস্কারাদেশ প্রত্যাহার না করায় তীব্র প্রতিক্রিয়া জানিয়েছে ঝিনাইগাতী উপজেলাবাসী। তাদের দাবি, বাদশা শুধুমাত্র একজন রাজনৈতিক ব্যক্তি নন, তিনি একজন সেবক, একজন নিঃস্বার্থ জননেতা। যেকোনো দুর্যোগে কিংবা উন্নয়নমূলক কাজে তার অবদান অস্বীকার করার কোন উপায় নেই।

উপজেলার বিভিন্ন এলাকা পরিদর্শন করে  দেখা যাচ্ছে, দলমত নির্বিশেষে বিএনপি'র 
বর্ষীয়ান নেতা, কর্মি ও ভোটাররা বলছেন, ঝিনাইগাতীর বিএনপিতে স্বচ্ছতা আনতে বাদশা'র কোন বিকল্প নেই। তাই বাদশা'র বহিস্কারাদেশ প্রত্যাহারের দাবীতে গত প্রায় এক মাস ধরে চলছে সভা ও সমাবেশ। 

আবার অনেকেই বলছেন, "বাদশা ভাই যদি দলে না থাকেন, তবে আমরা  বিএনপি'র নেতাকর্মীরাই  নির্যাতনের শিকার হবো। সেইসাথে শেরপুরে-৩ আসনটিও বিএনপি হারাতে পারে। 

স্থানীয় এক রাজনৈতিক বিশ্লেষক জানান, "আসন্ন জাতীয় নির্বাচনের প্রেক্ষাপটে এমন জনপ্রিয় একজন নেতাকে বাদ দেওয়া দলের জন্য আত্মঘাতী সিদ্ধান্ত হতে পারে।"

তাই দ্রুত সময়ের মধ্যে আমিনুল ইসলাম বাদশার বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহারের দাবি জানিয়ে উত্তাল হয়ে উঠেছে পুরো উপজেলাবাসী। অনেকেই বলছেন, দলের উচিত, গণমানুষের নেতা আমিনুল ইসলাম বাদশা'র বহিস্কারাদেশ প্রত্যাহার করে ঝিনাইগাতী উপজেলা বিএনপিতে স্বচ্ছতা ফিরিয়ে আনতে সহায়তা করবে। 







আরও খবর


 সর্বশেষ সংবাদ

কটিয়াদী হাসপাতালে রোগী ও স্বজনদের দুর্ভোগ, নার্সের বিরুদ্ধে বিরূপ অসদাচরণের অভিযোগ
কালিয়াকৈরে বিএনপির কর্মী সভা অনুষ্ঠিত
ভালুকায় মাদকবিরোধী অভিযানে আটক -২
এইচএসসি-বিসিএস পরীক্ষার্থীদের রবিবার অতিরিক্ত সময় নিয়ে বের হওয়ার আহ্বান ডিএমপির
জুলাইযোদ্ধাদের শাহবাগের ঘটনায়, আমরা খুব ব্যথিত: এ্যানি
আরো খবর ⇒


 সর্বাধিক পঠিত

সালথায় শ্রেষ্ট শিক্ষার্থী ও জিপিএ-৫ প্রাপ্ত কৃতি শিক্ষার্থীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ ও সনদ প্রদান
খিলগাঁও মডেল কলেজে জুলাই গণঅভ্যুত্থান স্মরণে পুরস্কার বিতরণ ও ডকুমেন্টারি প্রদর্শন
কিছু দিনের মধ্যে জাতীয় নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা: আইন উপদেষ্টা
পর্যটনই হতে পারে জাতীয় আয়ের বিশাল খাত
সোনারগাঁয়ে রাজনৈতিক বিরোধে বিএনপি কর্মীর ওপর হামলার অভিযোগ, সংবাদ সম্মেলনে আওয়ামী লীগপন্থীদের দায়ী করলেন মা
প্রকাশক: এম এন এইচ বুলু
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : মাহফুজুর রহমান রিমন  |   উপদেষ্টা সম্পাদক : রাজু আলীম  
বিএনএস সংবাদ প্রতিদিন লি. এর পক্ষে প্রকাশক এম এন এইচ বুলু কর্তৃক ৪০ কামাল আতাতুর্ক এভিনিউ, বুলু ওশেন টাওয়ার, (১০তলা), বনানী, ঢাকা ১২১৩ থেকে প্রকাশিত ও শরীয়তপুর প্রিন্টিং প্রেস, ২৩৪ ফকিরাপুল, ঢাকা থেকে মুদ্রিত।
ফোন:০২৯৮২০০১৯-২০ ফ্যাক্স: ০২-৯৮২০০১৬ ই-মেইল: spnewsdesh@gmail.com