বৃহস্পতিবার ১৭ জুলাই ২০২৫ ২ শ্রাবণ ১৪৩২
 
শিরোনাম:


ডিআরইউ ও বাংলাদেশ চায়না আপন মিডিয়া ক্লাবের মধ্যে সমঝোতা স্বাক্ষর
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ১৫ জুলাই, ২০২৫, ৭:৪৬ PM

বাংলাদেশ ও চীনের গণমাধ্যমের মধ্যে সহযোগিতা ও তথ্য বিনিময় বাড়াতে সমঝোতা স্মারক (MoU) স্বাক্ষর করেছে ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটি (ডিআরইউ) এবং বাংলাদেশ–চায়না আপন মিডিয়া ক্লাব।
মঙ্গলবার (১৫ জুলাই) রাজধানীর সিএমজি বাংলার ঢাকা অফিসে এই সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর অনুষ্ঠিত হয়।
ডিআরইউ’র সাধারণ সম্পাদক মাইনুল হাসান সোহেল এবং বাংলাদেশ–চায়না আপন মিডিয়া ক্লাবের প্রতিনিধি অলিভিয়া ছু নিজ নিজ সংগঠনের পক্ষে সমঝোতায় স্বাক্ষর করেন।

অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্যে সিএমজি বাংলার পরিচালক ইউ কুয়াং ইউয়ে বলেন, “গেল ৫০ বছরে বাংলাদেশ ও চীনের মধ্যে সরকারি ও বেসরকারি পর্যায়ে সম্পর্ক দৃঢ় হয়েছে। মিডিয়া সে সম্পর্ককে শক্তিশালী করতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছে। আজকের এই সমঝোতা স্বাক্ষর সেই ধারাবাহিকতাকে আরও বেগবান করবে।”

তিনি আরও বলেন, ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটি ও বাংলাদেশ–চায়না আপন মিডিয়া ক্লাবের যৌথ উদ্যোগে দুই দেশের গণমাধ্যমের মধ্যে সেতুবন্ধন তৈরি হবে, যা ভবিষ্যতে আরও বৃহত্তর সহযোগিতার পথ খুলে দেবে।

ডিআরইউ’র সাধারণ সম্পাদক মাইনুল হাসান সোহেল বলেন, এই সমঝোতা স্মারক আমাদের জন্য নতুন দিগন্তের সূচনা। এর মাধ্যমে স্বাস্থ্য, শিক্ষা, পর্যটনসহ বিভিন্ন খাতে যৌথ সাংবাদিকতা ও অভিজ্ঞতা বিনিময়ের সুযোগ তৈরি হবে।

অনুষ্ঠানে ডিআরইউ’র সহ সভাপতি গাজী আনোয়ার, যুগ্ম সম্পাদক নাদিয়া শারমিন, সাংগঠনিক সম্পাদক আবদুল হাই তুহিন, প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক মিজান চৌধুরী, নারী বিষয়ক সম্পাদক রোজিনা রোজী এবং সিএমজি বাংলার প্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন।

আলোচনায় বক্তারা সাংবাদিকদের দক্ষতা উন্নয়ন, যৌথ প্রশিক্ষণ, তথ্য বিনিময়, এবং ‘বেস্ট রিপোর্টিং অ্যাওয়ার্ড’ চালুর মতো উদ্যোগ নিয়ে কাজ করার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।

উল্লেখ্য, বাংলাদেশ–চায়না আপন মিডিয়া ক্লাব ২০২৪ সালের ডিসেম্বর মাসে আনুষ্ঠানিকভাবে যাত্রা শুরু করে। আর ডিআরইউ’র প্রতিষ্ঠা হয় ১৯৯৫ সালের ২৬ মে।







আরও খবর


 সর্বশেষ সংবাদ

২২৩ আসনে প্রার্থী ঘোষণা করলো বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস
আমরা আবার গোপালগঞ্জে যাব,প্রত্যেকটা গ্রামে কর্মসূচি করব: নাহিদ ইসলাম
এইউবিতে জুলাই শহীদ দিবস উপলক্ষে স্মরণসভা
গণতন্ত্র হুমকির মুখে, রাজনৈতিক দলগুলোকে সতর্ক থাকার আহ্বান বিএনপির
কলেজে ভর্তি-সাপ্লিমেন্টারি পরীক্ষার দাবিতে ঢাকা বোর্ডের সামনে এসএসসিতে ফেল করাদের বিক্ষোভ
আরো খবর ⇒


 সর্বাধিক পঠিত

নালিতাবাড়ীতে নন্নী-পোড়াগাঁও মৈত্রী কলেজে তুচ্ছ বিষয় নিয়ে সংঘর্ষ,আটক ১৮
কালীগঞ্জে নারী উদ্যোক্তাদের পণ্য বিক্রয় ও প্রদর্শনী কেন্দ্রের উদ্বোধন
নালিতাবাড়ীতে সিএনজি চালকের মরদেহ উদ্ধার
সখীপুরে গৃহবধূকে ধর্ষণের অভিযোগ, গ্রেপ্তার ২
শেরপুরে জুলাই বিপ্লব স্মরণে শিশুদের কবিতা আবৃত্তি
প্রকাশক: এম এন এইচ বুলু
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : মাহফুজুর রহমান রিমন  |   উপদেষ্টা সম্পাদক : রাজু আলীম  
বিএনএস সংবাদ প্রতিদিন লি. এর পক্ষে প্রকাশক এম এন এইচ বুলু কর্তৃক ৪০ কামাল আতাতুর্ক এভিনিউ, বুলু ওশেন টাওয়ার, (১০তলা), বনানী, ঢাকা ১২১৩ থেকে প্রকাশিত ও শরীয়তপুর প্রিন্টিং প্রেস, ২৩৪ ফকিরাপুল, ঢাকা থেকে মুদ্রিত।
ফোন:০২৯৮২০০১৯-২০ ফ্যাক্স: ০২-৯৮২০০১৬ ই-মেইল: spnewsdesh@gmail.com