রবিবার ১৯ অক্টোবর ২০২৫ ৩ কার্তিক ১৪৩২
 
শিরোনাম:


খেলাধুলা
৩১তম ওভারে একশ ছাড়ালো বাংলাদেশ
প্রকাশ: শনিবার, ১৮ অক্টোবর, ২০২৫, ৩:৫৯ পিএম   (ভিজিট : ২৬)

প্রথম ওয়ানডের সংক্ষিপ্ত স্কোর:
বাংলাদেশ ৩১ ওভারে ১০৩/৩ (হৃদয় ৪৬*, মাহিদুল ১২*; সাইফ ৩, সৌম্য ৪, শান্ত ৩২)

শান্তর বিদায়ে ভাঙলো ৭১ রানের জুটি
৩ বলে দুই ওপেনারের বিদায়ের পর শুরুর ধাক্কা ভালোভাবেই সামাল দিচ্ছিলেন নাজমুল হোসেন শান্ত ও তাওহীদ হৃদয়। ধীর গতির ব্যাটিংয়ে জুটি গড়েন তারা। ২২.১ ওভারে ৭১ রানের সেই জুটি ভেঙেছে শান্তর বিদায়ে। খ্যারি পিয়েরের বলে ৩২ রানে এলবিডাব্লিউ হন শান্ত। শুরুতে অবশ্য আম্পায়ার আউট দেননি। ওয়েস্ট ইন্ডিজ রিভিউ নিয়ে সাফল্য পেয়েছে।শান্তর ৬৩ বলের ইনিংসে ছিল ৩টি চার। বাংলাদেশ তৃতীয় উইকেট হারায় ৭৯ রানে।  


ধীর গতির ব্যাটিংয়ে শান্ত-হৃদয়ের পঞ্চাশ ছাড়ানো জুটি
৮ রানে দুই উইকেট হারানোর পর ইনিংস সামলানোর দায়িত্ব কাঁধে তুলে নেন তাওহীদ হৃদয় ও নাজমুল হোসেন শান্ত। যদিও ধীর গতির ব্যাটিংকে কৌশল হিসেবে নেন তারা। ১৭তম ওভারে ছাড়ায় দলীয় পঞ্চাশ। আর তাদের জুটি পঞ্চাশ পূরণ করে ৯৩ বলে।  

৩ বলে সাজঘরে দুই ওপেনার
টস হেরে ব্যাট করতে নেমে শুরুতেই বিপদে পড়েছে বাংলাদেশ। ১.৫ ওভারে রোমারিও শেফার্ডের বলে এলবিডাব্লিউ হয়েছেন ওপেনার সাইফ হাসান (৩)। পরের ওভারের প্রথম বলে জেইডেন সিলসের শিকার হন আরেক ওপেনার সৌম্য সরকারও। সৌম্য আজ একাদশে সুযোগ পেয়েও প্রত্যাশা মেটাতে পারেননি। আক্রমণাত্মক হতে গিয়ে ৬ বলে ৪ রানে চেজের হাতে ক্যাচ দিয়ে ফিরেছেন। তার ইনিংসে ছিল ১টি চার।  

ভিসা জটিলতায় আফগানিস্তানের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজে থাকলেও খেলা হয়নি সৌম্যর। ঘরের মাঠে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে নাঈম শেখের বদলি হয়ে দলভুক্ত হয়েছেন তিনি।  

টস হেরেছে বাংলাদেশ, মাহিদুলের অভিষেক
সাম্প্রতিক সময়ে ওয়ানডেতে ভীষণ ব্যর্থ বাংলাদেশ। এবার ছন্দে ফেরার লক্ষ্যে আজ মিরপুরে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে প্রথম ওয়ানডেতে খেলতে নামছে তারা। দুপুরের ম্যাচে অবশ্য টস ভাগ্য সহায় হয়নি। শুরুতে টস জিতে বোলিং নিয়েছে ওয়েস্ট ইন্ডিজ। তবে টস হেরেও অধিনায়ক মেহেদী হাসান মিরাজ বলেছেন, শুরুতে ব্যাটিং নিতেন তারা।

গত বছরের নভেম্বর থেকে বাংলাদেশ পরপর চারটি ওয়ানডে সিরিজে হেরেছে। এই সময়ের মধ্যে ১৪ ম্যাচের মধ্যে জিততে পেরেছে মাত্র দুইটি। তবে আশার কথা, ওই চারটি সিরিজের সবকটিই ছিল বিদেশের মাটিতে। ঘরের মাঠে নিজেদের শেষ ওয়ানডে সিরিজে ২০২৪ সালের মার্চে শ্রীলঙ্কাকে ২-১ ব্যবধানে হারিয়েছিল বাংলাদেশ।

এছাড়া ক্যারিবিয়ানদের নিয়ে আছে সুখস্মৃতি। সর্বশেষ ২০২১ সালে ওয়েস্ট ইন্ডিজ বাংলাদেশ সফরে এসেছিল। সেবার টাইগাররা তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজে তাদের হোয়াইটওয়াশ করেছিল।

একাদশে কারা
বাংলাদেশ আজ দুই ফাস্ট বোলার, তিনজন স্পিনার ও সাত ব্যাটার নিয়ে খেলতে নামছে। অভিষেক হচ্ছে মাহিদুল ইসলাম অঙ্কনের। ওয়েস্ট ইন্ডিজ আবার তিন পেসার ও তিন স্পিনার নিয়ে খেলতে নামছে।

বাংলাদেশ একাদশ: সৌম্য সরকার, সাইফ হাসান, নাজমুল হোসেন শান্ত, তাওহীদ হৃদয়, মেহেদী হাসার মিরাজ (অধিনায়ক), মাহিদুল ইসলাম অঙ্কন, নুরুল হাসান সোহান (উইকেটরক্ষক), রিশাদ হোসেন, তাসকিন আহমেদ, তানভীর ইসলাম ও মোস্তাফিজুর রহমান।  

ওয়েস্ট ইন্ডিজ একাদশ: ব্র্যান্ডন কিং, আলিক আথানেজ, কেসি কার্টি, শাই হোপ (অধিনায়ক ও উইকেটরক্ষক), শেরফানে রাদারফোর্ড, , জাস্টিন গ্রিভস, রোস্টন চেজ, রোমারিও শেফার্ড, গুডাকেশ মোটি, খ্যারি পিয়েরে ও জেইডেন সিলস। 







আরও খবর


 সর্বশেষ সংবাদ

আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে বসতঘর ভাংচুর
জাতীয় সংসদে যেতে পারলে শেরপুরের দেড় থেকে দুই লাখ বেকারকে চাকরি দেব: বিএনপি নেত্রী প্রিয়াঙ্কা
বাংলাদেশ আহলে হাদিস তাবলীগের জাতীয় ইজতেমা প্রতিবন্ধকতার প্রতিবাদে এলাকাবাসীর মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সভা
শেরপুরে এইচএসসিতে পাসের হার কমেছে ১০ শতাংশ: দুই কলেজে শতভাগ ফেল, উদ্বিগ্ন সচেতন মহল
মানবিক সোনারগাঁ গড়তে চাই: ড. ইকবাল হোসাইন
আরো খবর ⇒


 সর্বাধিক পঠিত

তিন রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে এনসিপির বৈঠক
রাকসুতে সাড়ে ৩টা পর্যন্ত ভোট পড়লো ৬০ শতাংশ
বাণিজ্য উপদেষ্টার সঙ্গে নেপালের রাষ্ট্রদূত ঘনশ্যাম ভান্ডারীর বৈঠক
ওয়েস্ট ইন্ডিজ সিরিজে প্রথমবার ডাক পেলেন অঙ্কন, দলে ফিরলেন সৌম্য সরকার
নভেম্বরে ২ ম্যাচ খেলবে ব্রাজিল, প্রতিপক্ষ ও সূচি ঘোষণা
প্রকাশক: এম এন এইচ বুলু
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : মাহফুজুর রহমান রিমন  |   উপদেষ্টা সম্পাদক : রাজু আলীম  
বিএনএস সংবাদ প্রতিদিন লি. এর পক্ষে প্রকাশক এম এন এইচ বুলু কর্তৃক ৪০ কামাল আতাতুর্ক এভিনিউ, বুলু ওশেন টাওয়ার, (১০তলা), বনানী, ঢাকা ১২১৩ থেকে প্রকাশিত ও শরীয়তপুর প্রিন্টিং প্রেস, ২৩৪ ফকিরাপুল, ঢাকা থেকে মুদ্রিত।
ফোন:০২৯৮২০০১৯-২০ ফ্যাক্স: ০২-৯৮২০০১৬ ই-মেইল: spnewsdesh@gmail.com