সুলতানার স্বপ্ন আঙ্গিক, বিষয়বস্তু ও আকাঙ্ক্ষা নির্ভর 'চলচ্চিত্র নির্মাণ কর্মশালা' সম্পন্ন
প্রকাশ: রোববার, ২৩ নভেম্বর, ২০২৫, ৬:১২ পিএম (ভিজিট : ২৮)
সফলভাবে সম্পন্ন হলো সুলতানার স্বপ্ন আঙ্গিক, বিষয়বস্তু ও আকাঙ্ক্ষা নির্ভর 'চলচ্চিত্র নির্মাণ কর্মশালা'। ২২ নভেম্বর মুক্তিযুদ্ধ জাদুঘর আয়োজিত মাসব্যাপী এই চলচ্চিত্র নির্মান কর্মশালা সনদ বিতরণের মধ্য দিয়ে সফলভাবে সম্পন্ন হয়েছে। সমাপনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন মুক্তিযুদ্ধ জাদুঘরের ট্রাস্টি মফিদুল হক, বিশিষ্ট চলচ্চিত্র বোদ্ধা বিধান রিবেরু, চলচ্চিত্র সমালোচক সাদিয়া খালিদ রীতি, চলচ্চিত্র নির্মাতা শবনম ফেরদৌসী এবং ফরিদ আহমেদ।
গত ১৫ অক্টোবর শুরু হওয়া এই কর্মশালায় দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে আগত ২৪ জন তরুণ নির্মাতা অংশগ্রহণ করেন। প্রামাণ্যচিত্র নির্মাণ ও এর খুঁটিনাটি বিষয়ে হাতে-কলমে প্রশিক্ষণ বরেণ্য চলচ্চিত্র নির্মাতারা।
সমাপনী অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণকারীদের নির্মিত স্বল্পদৈর্ঘ্য চলচ্চিত্রগুলো প্রদর্শিত হয় এবং অংশগ্রহণকারী নির্মাতাদের হাতে সনদ তুলে দেওয়া হয়। এছাড়াও তিনটি চলচ্চিত্রকে ফিপ্রেসকি বাংলাদেশ সমালোচক সনদ প্রদান করা হয়। বিশেষ এই সনদ প্রাপ্ত চলচ্চিত্র নির্মাতারা হলেন তামিম আহমেদ, মাহদি হাসান রাহি এবং তাহুয়া লাভিব