মঙ্গলবার ২৫ নভেম্বর ২০২৫ ১১ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
 
শিরোনাম:


আইন-আদালত
পূর্বাচলে প্লট বরাদ্দে অনিয়ম
শেখ হাসিনা-জয়-পুতুলের তিন মামলার রায় ২৭ নভেম্বর
প্রকাশ: রোববার, ২৩ নভেম্বর, ২০২৫, ৩:৫৩ পিএম   (ভিজিট : ২৯)
পূর্বাচল নতুন শহর প্রকল্পে সরকারি জমি বরাদ্দ নিতে অনিয়মে সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা, তার ছেলে সজীব ওয়াজেদ জয় ও মেয়ে সায়মা ওয়াজেদ পুতুলের বিরুদ্ধে দায়ের হওয়া পৃথক তিন মামলার রায় ঘোষণার জন্য আগামী ২৭ নভেম্বর দিন নির্ধারণ করেছেন আদালত।

রোববার (২৩ নভেম্বর) শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে করা দুর্নীতির মামলায় রাষ্ট্র এবং আসামি পক্ষের যুক্তিতর্ক শেষে রায় ঘোষণার তারিখ ঘোষণা করা হয়। ঢাকার বিশেষ জজ আদালত-৫ এর বিচারক মোহাম্মদ আব্দুল্লাহ আল মামুন ২৭ নভেম্বর এই রায় ঘোষণার তারিখ ঘোষণা করেন। দুদকের আইনজীবী মঈনুল হাসান জাগো নিউজে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

ঢাকার বিশেষ জজ আদালত-৫ এর বিচারক মোহাম্মদ আব্দুল্লাহ আল মামুনের আদালতে বিচারাধীন তিনটি মামলার একটিতে শেখ হাসিনাসহ ১২ জন আসামি রয়েছেন। একই আদালতের আরেক মামলায় শেখ হাসিনা ও তার ছেলে সজীব ওয়াজেদ জয়সহ ১৭ জন অভিযুক্ত। অপর মামলায় সায়মা ওয়াজেদ পুতুল ও শেখ হাসিনাসহ মোট ১৮ জন অভিযুক্ত।

মামলার অন্য আসামিরা হলেন গৃহায়ণ ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয়ের সাবেক সচিব মো. শহীদ উল্লা খন্দকার, সাবেক অতিরিক্ত সচিব (প্রশাসন) কাজী ওয়াছি উদ্দিন, সাবেক প্রশাসনিক কর্মকর্তা মো. সাইফুল ইসলাম সরকার, সিনিয়র সহকারী সচিব পূরবী গোলদার, রাজউকের সাবেক চেয়ারম্যান মো. আনিছুর রহমান মিঞা, সাবেক সদস্য (এস্টেট ও ভূমি) মোহাম্মদ খুরশীদ আলম, সাবেক সদস্য (প্রশাসন ও অর্থ) কবির আল আসাদ, সাবেক সদস্য (উন্নয়ন নিয়ন্ত্রণ) তন্ময় দাস, সাবেক সদস্য (এস্টেট ও ভূমি) মো. নুরুল ইসলাম, সাবেক সদস্য (পরিকল্পনা) মোহাম্মদ নাসির উদ্দীন, সাবেক সদস্য (উন্নয়ন) মেজর (অব.) ইঞ্জিনিয়ার সামসুদ্দীন আহমদ চৌধুরী, সাবেক পরিচালক (এস্টেট ও ভূমি-২) শেখ শাহিনুল ইসলাম, সাবেক উপ-পরিচালক মো. হাফিজুর রহমান, হাবিবুর রহমান, সাবেক গৃহায়ন ও গণপূর্ত প্রতিমন্ত্রী শরীফ আহমেদ ও সাবেক প্রধানমন্ত্রীর একান্ত সচিব সালাউদ্দিন।







আরও খবর


 সর্বশেষ সংবাদ

সৌদিতে সড়ক দুর্ঘটনায় কটিয়াদীর যুবক নিহত
বাংলাদেশে পাঠানোর জন্য ১ লাখ টন চাল কিনতে চায় পাকিস্তান
ফরিদপুরে বোয়ালমারীতে দুই পক্ষের রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষে বাড়িঘর ভাঙচুর–লুটপাট, আহত ৩০
বাউফলে নবনির্মিত পাবলিক লাইব্রেরী ভবনের উদ্বোধন
বিস্ফোরক–মাদক শনাক্তকারী কুকুর ফিন-কোরি ও স্যাম অবসরে
আরো খবর ⇒


 সর্বাধিক পঠিত

ফরিদপুরের সালথায় শ্রমিক লীগ সাধারণ সম্পাদকের পদত্যাগ
নিজের নিরাপত্তা নিয়ে শঙ্কিত চিত্রনায়িকা পপি
ফেইসবুকে ভিডিও বার্তায় আল্লাহ ও ইসলাম ধর্মকে অবমাননা করায় সালথায় -১ ব্যক্তি গ্রেফতার
যানজট মুক্ত রাখতে কুড়িগ্রামে ট্রাফিক পুলিশের নিরলস প্রচেষ্টা
শেরপুরের ঝিনাইগাতীতে খুচরা সার ডিলারদের স্মারকলিপি: সার নীতিমালা ২০২৫ বাতিলের দাবিতে মানববন্ধন
প্রকাশক: এম এন এইচ বুলু
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : মাহফুজুর রহমান রিমন  |   উপদেষ্টা সম্পাদক : রাজু আলীম  
বিএনএস সংবাদ প্রতিদিন লি. এর পক্ষে প্রকাশক এম এন এইচ বুলু কর্তৃক ৪০ কামাল আতাতুর্ক এভিনিউ, বুলু ওশেন টাওয়ার, (১০তলা), বনানী, ঢাকা ১২১৩ থেকে প্রকাশিত ও শরীয়তপুর প্রিন্টিং প্রেস, ২৩৪ ফকিরাপুল, ঢাকা থেকে মুদ্রিত।
ফোন:০২৯৮২০০১৯-২০ ফ্যাক্স: ০২-৯৮২০০১৬ ই-মেইল: spnewsdesh@gmail.com