রবিবার ২৪ আগস্ট ২০২৫ ৯ ভাদ্র ১৪৩২
 
শিরোনাম:


শেখ হাসিনার নামে ঝালকাঠিতে দু’টি এজাহার দায়ের
ঝালকাঠি প্রতিনিধি
প্রকাশ: শনিবার, ১৪ ডিসেম্বর, ২০২৪, ৮:৫৭ PM

সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও আওয়ামী লীগের উপদেষ্টা পরিষদের সদস্য আমির হোসেন আমুসহ ৩৯ জনের নাম উল্লেখ করে ঝালকাঠিতে দু’টি এজাহার দায়ের করা হয়েছে। 

শনিবার (১৪ ডিসেম্বর) বিকেলে জাতীয়তাবাদী মহিলা দলের কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-সভাপতি জিবা আমিনা আল গাজী বাদী হয়ে ঝালকাঠি সদর ও নলছিটি থানায় এজাহার দু’টি দায়ের করেন। স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, ২০১৮ সালে একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে জিবা আমিনা আল গাজী বিএনপির মনোনয়ন নিয়ে ধানের শীষ প্রতীকে নির্বাচনের প্রচারণায় গাড়িবহর বের করেন। তখন তার ওপর হামলার ঘটনায় এজাহার দু’টি করা হয়। জিবা আমিনা আল গাজীর আইনজীবী অ্যাডভোকেট ফয়সাল খান বলেন, ২০১৮ সালের নির্বাচনে বিএনপি অংশ নিলেও আওয়ামী লীগের সন্ত্রাসীরা দলের কোনো প্রার্থীকে রাস্তায় নামতে দেয়নি। মামলা-হামলা করে তাদের এলাকা ছাড়া করেছে। তখনকার বিএনপির এমপি প্রার্থী জিবা আমিনা আল গাজীর ওপর শেখ হাসিনা ও আমির হোসেন আমুর নির্দেশে ঝালকাঠি ও নলছিটিতে হামলা করা হয়। এ ঘটনায় দু’টি থানায় দু’টি এজাহার করা হয়েছে। রাতের মধ্যেই মামলা রেকর্ড হয়ে যাবে।

মহিলা দল কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-সভাপতি জিবা আমিনা আল গাজী বলেন, ‘২০১৮ সালে আমি ঝালকাঠি-২ (সদর-নলছিটি) আসন থেকে বিএনপির প্রার্থী হয়ে নির্বাচনে অংশ নিয়েছিলাম। তখন আওয়ামী লীগের সন্ত্রাসীরা শেখ হাসিনা ও আমুর নির্দেশে আমার ওপর হামলা করে। গাড়িও ভাঙচুর করে। এতে আমিসহ অর্ধশত নেতা-কর্মী আহত হই। এত দিন ফ্যাসিস্ট সরকারের জুলুম ও নির্যাতনের কারণে কেউ মামলা করতে পারেনি। এখন সময় এসেছে, তাই ঝালকাঠি ও নলছিটি থানায় দু’টি মামলা দায়েরের জন্য এজাহার দিয়েছি। থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তারা জানিয়েছেন যে তারা এজাহারটি মামলা হিসেবে গ্রহণ করবেন।’

নলছিটি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুস সালাম বলেন, ‘জিবা আমিনা আল গাজী থানায় এসে এজাহার দিয়ে গেছেন। আমরা পর্যালোচনা করে মামলা রেকর্ড করব।’ ঝালকাঠি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. মনিরুজ্জামান বলেন, এজাহার দিয়েছেন জিবা আমিনা আল গাজী। মামলা রেকর্ড করার বিষয়টি প্রক্রিয়াধীন আছে।







আরও খবর


 সর্বশেষ সংবাদ

রিমান্ডের পর শ্রীলঙ্কার সাবেক প্রেসিডেন্ট রনিল বিক্রমাসিংহ আইসিউতে স্থানান্তর
খালেদা জিয়ার খোঁজ নিতে ফিরোজায় যাবেন পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী
মালদ্বীপের কনে মাইসা ও বাংলাদেশি বর মাহিদের বিবাহ বন্ধনে দুই দেশের সম্পর্কের সুদৃঢ় চিহ্ন
ভোটকেন্দ্রে সাড়ে ৬ লক্ষ আনসার সদস্য মোতায়েন থাকবে: মহাপরিচালক
লক্ষ্মীপুরের টুমচর ও বশিকপুর ইউনিয়ন জনগণের পাল্টাপাল্টি মানববন্ধন
আরো খবর ⇒


 সর্বাধিক পঠিত

২১ আগস্ট গ্রেনেড হামলা মামলায় আপিল বিভাগের রায় আগামী ৪ সেপ্টেম্বর
উপদেষ্টা পরিষদের এনবিআর বিলুপ্ত করে দুটি পৃথক বিভাগ তৈরির অধ্যাদেশ পাস
সিটি কলেজ ও ঢাকা কলেজের শিক্ষার্থীদের মধ্যে সংঘর্ষ, যা বলছে পুলিশ
জাতিসংঘের প্রতিবেদনকে ‘ঐতিহাসিক দলিল’ ঘোষণার নির্দেশ হাইকোর্টের
মেলবোর্ন স্টারসের বিপক্ষে টস হেরে ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ ‘এ’ দল
প্রকাশক: এম এন এইচ বুলু
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : মাহফুজুর রহমান রিমন  |   উপদেষ্টা সম্পাদক : রাজু আলীম  
বিএনএস সংবাদ প্রতিদিন লি. এর পক্ষে প্রকাশক এম এন এইচ বুলু কর্তৃক ৪০ কামাল আতাতুর্ক এভিনিউ, বুলু ওশেন টাওয়ার, (১০তলা), বনানী, ঢাকা ১২১৩ থেকে প্রকাশিত ও শরীয়তপুর প্রিন্টিং প্রেস, ২৩৪ ফকিরাপুল, ঢাকা থেকে মুদ্রিত।
ফোন:০২৯৮২০০১৯-২০ ফ্যাক্স: ০২-৯৮২০০১৬ ই-মেইল: spnewsdesh@gmail.com