শনিবার ২৭ জুন ২০২৬ ১৩ আষাঢ় ১৪৩৩
 
শিরোনাম:


আতশবাজির শব্দে শিশু উমায়ের কাঁপতে কাঁপতে মারা যায়: জয়া
প্রকাশ: শনিবার, ৩০ ডিসেম্বর, ২০২৩, ৩:৩৬ পিএম  (ভিজিট : ৩৩১)

আর মাত্র একদিনের দূরত্বে ২০২৪ সাল। বিশ্ববাসীর মাঝে পড়েছে সাজ সাজ রব। নতুন বছর উদযাপনে যে যার মতো নিয়েছেন প্রস্তুতি। অপেক্ষা শুধু ৩১ ডিসেম্বর রাতের। এদিন মুহুর্মুহু আতশবাজিতে আলোকিত হয় আকাশ। তা দেখে মানুষজনের মনে আনন্দ ধরা দিলেও বিপাকে পড়ে পশুপাখিরা। ঘটে প্রাণহানি। বিষয়গুলো ভেবে অনেকে দাবি তুলেছেন এবার যেন বর্ষবরণে আতশবাজি, পটকা না ফোটানো হয়। অভিনেত্রী জয়া আহসানও এ ব্যাপারে একমত।

নিজের ফেসবুকে এ নিয়ে জয়া দিয়েছেন একটি ভিডিওবার্তা। সেখানে বলেছেন, ‘নতুন বছরকে স্বাগত জানাতে গিয়ে আমরা যে আতশবাজি বা পটকা ফাটাই, এটা দয়া করে করবেন না। গত বছর এই আতশবাজির শব্দে কিন্তু শিশু উমায়ের কাঁপতে কাঁপতে মারা যায়। রাতের বেলা গাছে ঘুমিয়ে থাকা পাখিরা আতশবাজির বিকট শব্দে হার্ট অ্যাটাক করে মারা যায়। রাস্তায় ঘুমানো যে পথকুকুর বা বিড়াল; এমনকি আশপাশে যে অসংখ্য বন্যপ্রাণী—প্রচণ্ড ভয়ে তারা ছুটোছুটি করে, অনেকেই মারা যায়।’

তিনি আরও বলেন, ‘অনেকের বাসায় অসুস্থ মানুষ থাকেন, তারা কষ্ট পান। মনে রাখবেন, পৃথিবী-সমাজ কোনোটাই কিন্তু শুধু মানুষের একার নয়। যারা থার্টি ফার্স্ট উদযাপন করতে আতশবাজি বা ফানুশ ওড়াবার প্রস্তুতি নিচ্ছেন, প্লিজ দয়া করে এই কাজটি করবেন না। দয়া করে পরিমিত থাকুন। আপনার নতুন বছরকে স্বাগত জানাতে গিয়ে কারও জীবন যেন বিপন্ন না হয়।’
সম্প্রতি মুক্তি পেয়েছে জয়া আহসানের বলিউড সিনেমা ‘কড়ক সিং’। এটি নির্মাণ করেছেন অনিরুদ্ধ রায় চৌধুরী। এতে জয়ার বিপরীতে আছেন পঙ্কজ ত্রিপাঠি।








আরও খবর


Loading...
Loading...
প্রকাশক: এম এন এইচ বুলু
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : মাহফুজুর রহমান রিমন  |   উপদেষ্টা সম্পাদক : রাজু আলীম  
বিএনএস সংবাদ প্রতিদিন লি. এর পক্ষে প্রকাশক এম এন এইচ বুলু কর্তৃক ৪০ কামাল আতাতুর্ক এভিনিউ, বুলু ওশেন টাওয়ার, (২১ তলা), বনানী, ঢাকা ১২১৩ থেকে প্রকাশিত ও শরীয়তপুর প্রিন্টিং প্রেস, ২৩৪ ফকিরাপুল, ঢাকা থেকে মুদ্রিত।
ফোন:০২৯৮২০০১৯-২০ ফ্যাক্স: ০২-৯৮২০০১৬ ই-মেইল: [email protected]