প্রকাশ: শুক্রবার, ৩ অক্টোবর, ২০২৫, ৪:১৪ পিএম (ভিজিট : ৭২)

‘গ্লোবাল সুমুদ ফ্লোটিলা নৌবহরে’ আক্রমণ ও বিশ্বের মানবাধিকার কর্মীদের আটকের প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল করেছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী। আজ শুক্রবার (৩ অক্টবর) জুমা শেষে বায়তুল মোকাররমের উত্তর গেট থেকে মিছিল বের করে দলটির নেতাকর্মীরা।
মিছিলে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল মাওলানা রফিকুল ইসলাম খান, ঢাকা মহানগরী উত্তরের আমির মুহাম্মদ সেলিম উদ্দিনসহ কেন্দ্রীয় ও ঢাকা মহানগরের নেতাকর্মীরা অংশ নিয়েছেন। মিছিল শুরুর আগে মসজিদের উত্তর পাদদেশে একটি বিক্ষোভ সমাবেশ করে তারা।
সংক্ষিপ্ত সমাবেশে জামায়াত নেতারা ফ্লোটিলা নৌবহরে হামলার তিব্র নিন্দা জানান।
এদিকে জামায়াতের বিক্ষোভ মিছিল ঘিরে সকাল থেকেই বায়তুল মোকাররম এলাকায় নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষা বাহিনী।
গাজার উদ্দেশ্যে যাওয়া মানবিক সহায়তাকারী নৌবহর গ্লোবাল সুমুদ ফ্লোটিলা আটকের ঘটনায় ইসরায়েলি দখলদার বাহিনীর তীব্র নিন্দা জানিয়েছে বাংলাদেশ সরকার। একই সঙ্গে আন্তর্জাতিক জলসীমায় জাহাজ আটকের ঘটনা আইনের মারাত্মক লঙ্ঘন বলে আখ্যা দিয়েছে ঢাকা।