সোমবার ৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ২৪ ভাদ্র ১৪৩২
 
শিরোনাম:


রাজনীতি
এলইডি স্ক্রিনে সরাসরি দেখানো হবে ডাকসুর ভোট গণনা
প্রকাশ: সোমবার, ৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ১১:৫৬ এএম   (ভিজিট : ২৮)
এলইডি স্ক্রিনের মাধ্যমে সরাসরি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদের (ডাকসু) ভোট গণনা দেখানো হবে বলে জানিয়েছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। গতকাল রবিবার রাতে ডাকসু ও হল সংসদ নির্বাচনের প্রধান রিটার্নিং অফিসার অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ জসিম উদ্দিন স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

এতে বলা হয়েছে, ডাকসু ও হল সংসদ নির্বাচন ২০২৫-এর ভোট গণনা প্রতিটি ভোটকেন্দ্রের বাইরে এলইডি স্ক্রিনের মাধ্যমে সরাসরি প্রদর্শন করা হবে।

উল্লেখ্য, আগামীকাল ৯ সেপ্টেম্বর অনুষ্ঠিত হচ্ছে আলোচিত ডাকসু নির্বাচন। সেদিন সকাল ৮টায় ভোটদান শুরু হয়ে চলবে বিকাল ৪টা পর্যন্ত। এর মধ্যে ৭ সেপ্টেম্বর রাত ১১টায় আনুষ্ঠানিকভাবে শেষ হয়েছে প্রচার-প্রচারণার কাজ।

এর আগে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনে চূড়ান্ত প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করা হয়। এবার ডাকসুর ২৮টি পদের বিপরীতে মোট ৪৭১ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন। এর মধ্যে নারী প্রার্থী আছেন ৬২ জন। নির্বাচনে ভোটার সংখ্যা প্রায় ৪০ হাজার।

এবারের নির্বাচনে ভোট কেন্দ্রের সংখ্যা আটটি। এর মধ্যে বিশ্ববিদ্যালয়ের ড. মুহম্মদ শহীদুল্লাহ হল, অমর একুশে হল ও ফজলুল হক মুসলিম হলের শিক্ষার্থীদের ভোটগ্রহণ করা হবে কার্জন হল কেন্দ্রে।

বিশ্ববিদ্যালয়ের শারীরিক শিক্ষা কেন্দ্রে ভোট দেবে জগন্নাথ হল, শহীদ সার্জেন্ট জহুরুল হক হল ও সলিমুল্লাহ মুসলিম হলের শিক্ষার্থীরা। ছাত্র শিক্ষক কেন্দ্রে (টিএসসি) ভোট দেবেন কেবল রোকেয়া হলের শিক্ষার্থীরা। এছাড়া বাংলাদেশ–কুয়েত মৈত্রী হল ও বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব হলের ছাত্রীরা ভোট দেবেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ক্লাব কেন্দ্রে।

নবাব নওয়াব আলী চৌধুরী সিনেট ভবন কেন্দ্র নির্ধারণ করা হয়েছে স্যার এ এফ রহমান হল, হাজী মুহম্মদ মুহসীন হল ও বিজয় একাত্তর হলের শিক্ষার্থীদের জন্য। সূর্য সেন হল, মুক্তিযোদ্ধা জিয়াউর রহমান হল, বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান হল ও কবি জসীম উদ্‌দীন হলের শিক্ষার্থীরা ভোট দেবেন উদয়ন স্কুল অ্যান্ড কলেজ কেন্দ্রে। এছাড়া বিশ্ববিদ্যালয়ের ভূতত্ত্ব বিভাগ কেন্দ্রে ভোট দেবেন কবি সুফিয়া কামাল হল এবং ইউল্যাব স্কুল অ্যান্ড কলেজ কেন্দ্রে ভোট দেবেন শামসুন নাহার হলের শিক্ষার্থীরা।







আরও খবর


 সর্বশেষ সংবাদ

নেপালে বিক্ষোভে ভয়াবহ সহিংসতা: আহত শতাধিক, নিহত বেড়ে ১৪
কাঠমান্ডুতে বিক্ষোভে জামালদের অনুশীলন বাতিল, দ্বিতীয় ম্যাচ নিয়ে শঙ্কা
বিএনপি হলো বহুদলীয় গণতন্ত্রের প্রবর্তক দল: মির্জা ফখরুল
‘নতুন কুঁড়ি-২০২৫’ এর আবেদনের সময়সীমা বাড়ল
জলবায়ু মোকাবেলায় প্রয়োজন ৩০ বিলিয়ন ডলার, আইএমএফ থেকে এক-দেড় বিলিয়ন আনতে হিমশিম : অর্থ উপদেষ্টা
আরো খবর ⇒


 সর্বাধিক পঠিত

আইসিইউতে ফরিদা পারভীন, শারীরিক অবস্থার অবনতি
সৈয়দ আব্দুল হাদী’র সঙ্গে গল্প কথা গানে
স্বপ্নের চেয়ে বড় শাইখ সিরাজ
মুসলিম উম্মাহর ঐক্য সুসংহত হোক: প্রধান উপদেষ্টা
কালীগঞ্জে ৩৮০০ পিস ইয়াবাসহ দুই মাদক কারবারি আটক
প্রকাশক: এম এন এইচ বুলু
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : মাহফুজুর রহমান রিমন  |   উপদেষ্টা সম্পাদক : রাজু আলীম  
বিএনএস সংবাদ প্রতিদিন লি. এর পক্ষে প্রকাশক এম এন এইচ বুলু কর্তৃক ৪০ কামাল আতাতুর্ক এভিনিউ, বুলু ওশেন টাওয়ার, (১০তলা), বনানী, ঢাকা ১২১৩ থেকে প্রকাশিত ও শরীয়তপুর প্রিন্টিং প্রেস, ২৩৪ ফকিরাপুল, ঢাকা থেকে মুদ্রিত।
ফোন:০২৯৮২০০১৯-২০ ফ্যাক্স: ০২-৯৮২০০১৬ ই-মেইল: spnewsdesh@gmail.com