বৃহস্পতিবার ৩১ জুলাই ২০২৫ ১৬ শ্রাবণ ১৪৩২
 
শিরোনাম:


বাংলাদেশি জঙ্গি চক্র ধ্বংস হলেও হুমকি রয়ে গেছে: মালয়েশীয় পুলিশ
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশ: শনিবার, ৫ জুলাই, ২০২৫, ৬:৩৩ PM

মালয়েশিয়ার পুলিশ সম্প্রতি একটি জঙ্গি চক্র ভেঙে দিয়েছে। চক্রটি মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশিদের মধ্যে চরমপন্থী মতাদর্শ ছড়িয়ে দেওয়ার লক্ষ্যে কাজ করছিল। এই অভিযোগে ইতিমধ্যে গ্রেপ্তার ৩৬ বাংলাদেশির মধ্যে তিনজনকে দেশে পাঠানো হয়েছে। মালয়েশিয়ার পুলিশ কর্মকর্তারা বলছেন, আপাতত একটা চক্র ভেঙে দেওয়া গেলেও দেশি–বিদেশিদের নিয়ে এমন চক্রের বিষয়ে সতর্ক থাকতে হবে।

মালয়েশিয়ার বুকিত আমান পুলিশের স্পেশাল ব্রাঞ্চ-১ এর ডেপুটি ডিরেক্টর দাতুক আহমদ রামদান দাউদ আজ শনিবার সাংবাদিকদের বলেন, এপ্রিল মাসে শুরু হওয়া অভিযানে তাঁদের আটক করা হয়। কিন্তু জঙ্গিবাদী তৎপরতার নতুন সম্ভাব্য হুমকির দিকে নজর দিচ্ছে পুলিশ, যা স্থানীয় বা বিদেশি— যেকোনো দিক থেকে হতে পারে।

রামদান দাউদ বলেন, ‘এ মুহূর্তে আমি বলতে পারি, বাংলাদেশের জন্য হয়তো বিষয়টি শেষ। কিন্তু অন্যদের বিষয়ে এখনো অনুসন্ধান চলছে। এ বিষয়ে পরে বিস্তারিত জানানো হবে। এ ধরনের সংগঠন মালয়েশিয়া বা অন্য কোনো দেশি লোকদেরও জড়াতে পারে।’

রামদান আরও বলেন, সোশ্যাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্মের মাধ্যমে এই উগ্রপন্থী গোষ্ঠী সদস্য সংগ্রহ করছে, যা এখন বড় ধরনের চ্যালেঞ্জ হয়ে দাঁড়িয়েছে। তিনি বলেন, ‘বাংলাদেশি উগ্রপন্থীরা যেভাবে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে সদস্য সংগ্রহ বা পরিচয়ের চেষ্টা করছে, তা শনাক্ত করতে আমাদের প্রযুক্তির সত্যিই প্রয়োজন।’

তিনি সতর্ক করে বলেন, তদন্ত এখনো চলছে এবং নিরাপত্তাজনিত কারণে এ বিষয়ে আর বিস্তারিত জানানো সম্ভব নয়। তিনি বলেন, ‘যাই হোক, বিষয়টি তদন্তাধীন, তাই এ নিয়ে আমার পক্ষে বিস্তারিত কিছু বলা কঠিন।’







আরও খবর


 সর্বশেষ সংবাদ

কোনও দাবি থেকে সরে আসিনি, সব আদায় করে ছাড়বো: নাহিদ
এআই ও কোয়ান্টাম কম্পিউটিংয়ে নতুন দিগন্ত
নারীকে কামনার বস্তু হিসেবে তুলে ধরা হয়েছে: জয়া আহসান
জুলাইয়ে নিহত-আহতদের তালিকায় অসঙ্গতি পাওয়া গেছে: ফারুক-ই-আজম
সালথায় অবৈধ উপায়ে নিয়োগ প্রমানীত হওয়ায় বেতন বন্ধ শিক্ষিকার
আরো খবর ⇒


 সর্বাধিক পঠিত

মব সৃষ্টি করে ব্যবসা প্রতিষ্ঠান লুটপাট
আনন্দঘন পরিবেশে অনুষ্ঠিত হলো কোরিয়া মুসলিম কমিউনিটির বাৎসরিক শিক্ষা সফর ২০২৫
দুবাইতে বাংলাদেশ প্রবাস ক্লাবের উদ্যোগে শোক সভা ও দোয়া মোনাজাত অনুষ্ঠিত
ত্রিশালে এসইডিপির সনদ ও পুরস্কার বিতরণ
ঝিনাইগাতী সদর বাজারে দেদারছে বিক্রি হচ্ছে নিষিদ্ধ ইউক্যালিপটাস গাছের চারা
প্রকাশক: এম এন এইচ বুলু
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : মাহফুজুর রহমান রিমন  |   উপদেষ্টা সম্পাদক : রাজু আলীম  
বিএনএস সংবাদ প্রতিদিন লি. এর পক্ষে প্রকাশক এম এন এইচ বুলু কর্তৃক ৪০ কামাল আতাতুর্ক এভিনিউ, বুলু ওশেন টাওয়ার, (১০তলা), বনানী, ঢাকা ১২১৩ থেকে প্রকাশিত ও শরীয়তপুর প্রিন্টিং প্রেস, ২৩৪ ফকিরাপুল, ঢাকা থেকে মুদ্রিত।
ফোন:০২৯৮২০০১৯-২০ ফ্যাক্স: ০২-৯৮২০০১৬ ই-মেইল: spnewsdesh@gmail.com