মঙ্গলবার ১৫ জুলাই ২০২৫ ৩১ আষাঢ় ১৪৩২
 
শিরোনাম:


আবহাওয়ায় প্রকল্প পরিচালক আরিফ রশিদের বিরুদ্ধে বিশ্বব্যাংক প্রকল্পে কোটি টাকা দুর্নীতির অভিযোগ!
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: রবিবার, ২৭ এপ্রিল, ২০২৫, ৮:৫১ PM

বিশ্বব্যাংকের অর্থায়নে ২৪৭ কোটি টাকার প্রকল্পে সীমাহীন দুর্নীতির অভিযোগ উঠেছে বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তরের প্রকল্প পরিচালক ও পলাতক সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার দোসর আহম্মদ আরিফ রশিদের বিরুদ্ধে। তিনি কালো তালিকাভুক্ত একাধিক ঠিকাদার কোম্পানিকে সিন্ডিকেটের মাধ্যমে কাজ দিয়ে নিয়েছেন নানা সুবিধা। এর মাধ্যমে শত কোটি টাকা মালিক হয়েছেন বলে অভিযোগ আবহাওয়া অধিদপ্তরের কর্মকতা ও কর্মচারীদের। বিগত সরকারে দোসর এবং আওয়ামী ঠিকাদারদের সিন্ডিকেট নিয়ন্ত্রণ করতেন তিনি। 

জানা যায়-বিশ্বব্যাংকের অর্থায়নে ২৪৭ কোটি টাকার প্রকল্পে সীমাহীন দুর্নীতির কারণে বর্তমানে প্রকল্পেরে মূল সিষ্টেমই অচল হয়ে পড়েছে। এদিকে আহম্মদ আরিফ রশিদের চাকুরী মেয়াদ রয়েছে মাত্র ২ মাস। তাই আহম্মদ আরিফ রশিদের দুর্নীতির বিষয়ে প্রয়োজনীয় দ্রুত তদন্ত ও অনুসন্ধানের দাবী জানিয়েছেন- আবহাওয়া অধিদপ্তরের কর্মকতা ও কর্মচারীরা। ইতোমধ্যে দুর্নীতি দমন কমিশন-দুদকে তার নামে একটি অভিযোগ পত্র দেওয়া হয়েছে। 

এই বিষয়ে একটি অনুসন্ধানী প্রতিবেদন আসছে অচিরেই।







আরও খবর


 সর্বশেষ সংবাদ

শিগগিরই ইসিতে সংশোধিত আবেদন জমা দেবে এনসিপি: আখতার হোসেন
মিটফোর্ডে সোহাগ হত্যা মামলার অন্যতম আসামি নান্নুকে গ্রেপ্তার করেছে র‌্যাব
মাঝপথে ভেন্যু বদল, ৪-১ গোলে জয় বাংলাদেশের
এবার পরিচালক হিসেবে আত্মপ্রকাশ অরিজিৎ সিংয়ের!
ভবিষ্যতে তত্ত্বাবধায়ক সরকার ব্যবস্থা পরিবর্তনে প্রয়োজন হবে গণভোট: আলী রীয়াজ
আরো খবর ⇒


 সর্বাধিক পঠিত

কোরিয়ায় প্রবাসীদের ভোটাধিকার শীর্ষক মত বিনিময় ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত
প্রতিদিন বাংলাদেশ এর নবনির্বাচিত চেয়ারম্যান সিফাতুল্লাহ কে সংবর্ধনা।
ঝিনাইগাতীতে মর্মান্তিক সড়ক দূর্ঘটনায় দুই মাদ্রাসা শিক্ষার্থীর মৃত্যুে,আহত-১, ঘাতক মাইক্রোবাস ও চালক আটক
শেরপুরে চাঁদাবাজির অভিযোগে যুবদল নেতাকে বহিষ্কার
নালিতাবাড়ীতে নন্নী-পোড়াগাঁও মৈত্রী কলেজে তুচ্ছ বিষয় নিয়ে সংঘর্ষ,আটক ১৮
প্রকাশক: এম এন এইচ বুলু
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : মাহফুজুর রহমান রিমন  |   উপদেষ্টা সম্পাদক : রাজু আলীম  
বিএনএস সংবাদ প্রতিদিন লি. এর পক্ষে প্রকাশক এম এন এইচ বুলু কর্তৃক ৪০ কামাল আতাতুর্ক এভিনিউ, বুলু ওশেন টাওয়ার, (১০তলা), বনানী, ঢাকা ১২১৩ থেকে প্রকাশিত ও শরীয়তপুর প্রিন্টিং প্রেস, ২৩৪ ফকিরাপুল, ঢাকা থেকে মুদ্রিত।
ফোন:০২৯৮২০০১৯-২০ ফ্যাক্স: ০২-৯৮২০০১৬ ই-মেইল: spnewsdesh@gmail.com