প্রকাশ: সোমবার, ৮ ডিসেম্বর, ২০২৫, ৮:২৩ পিএম (ভিজিট : ৩৩)
অনূর্ধ্ব-২১ বিশ্বকাপ হকিতে ৯ গোলের রোমাঞ্চকর ম্যাচে অস্ট্রিয়াকে হারিয়ে ১৭তম হয়েছে বাংলাদেশ। ৫-৪ গোলে জেতা ম্যাচে আমিরুল ইসলাম পঞ্চম হ্যাটট্রিকের দেখা পেয়েছেন।
বাংলাদেশ চলমান বিশ্বকাপে শুধু ১৭ তম হয়নি, আজ জিতে চ্যালেঞ্জার্স ট্রফিও জিতে নিয়েছে।
ভারতের মাদুরাই আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামে শুরু থেকে বাংলাদেশ ম্যাচ নিয়ন্ত্রণে রাখার চেষ্টা করে। ম্যাচের ১৫ মিনিটে বাংলাদেশ প্রথম গোল পায়। পেনাল্টি কর্নার থেকে আমিরুল ইসলাম পোস্ট কাঁপান।
২৭ মিনিটে ব্যবধান দ্বিগুণ হয়। হোজিফা হোসেন পেনাল্টি কর্নার থেকেই দলকে ২-০ গোলে এগিয়ে নেন।
বিরতির পরও বাংলাদেশের আধিপত্যে ভাটা পরেনি। তবে এই অর্ধে খেলা আরও জমে ওঠে। আক্রমণ-প্রতিআক্রমণ চলে। ৩৫ মিনিটে পেনাল্টি কর্নার থেকে তৃতীয় গোল আসে। এবার রকিবুল হাসান আক্রমণ থেকে তৃতীয় গোল করে অস্ট্রিয়াকে আরও ব্যাকফুটে ফেলে দেন।
৪৪ মিনিটে অস্ট্রিয়া এক গোল শোধ দেয়। আক্রমণ থেকে লোসোঙ্কি এন্দর ব্যবধান কমান।
৫০ মিনিটে বাংলাদেশ আবারও গোল পায়। পেনাল্টি কর্নার থেকে ইসলাম দলের হয়ে চতুর্থ গোল করেন।
পরের মিনিটে অস্ট্রিয়ার কেলেনার বেনজামিন পেনাল্টি কর্নার থেকে দ্বিতীয় গোল শোধ দেন। স্কোর দাঁড়ায় ৪-২।
৫২ মিনিটে আমিরুল ইসলাম হ্যাটট্রিক পান। সেই ধারালো অস্ত্র পেনাল্টি কর্নার থেকেই আসে গোলটি।
অস্ট্রিয়া ৫৭ মিনিটে তৃতীয় গোল ফেরত দেয়। দুই মিনিট পর ম্যাথিউস পেনাল্টি কর্নার থেকে চতুর্থ গোল দিয়ে ম্যাচ জমজমাট করার ইঙ্গিত দেন। তবে শেষ মিনিট পর্যন্ত বাংলাদেশ আর গোল হজম করেনি। ৫-৪ গোলে জয় নিশ্চিত করে।