বৃহস্পতিবার ২০ নভেম্বর ২০২৫ ৬ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
 
শিরোনাম:


সারাদেশ
ভোলায় কমিউনিটি ক্লিনিকে নিয়মিত স্বাস্থ্যসেবা পাচ্ছে না রোগিরা
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ২০ নভেম্বর, ২০২৫, ৭:১৮ পিএম   (ভিজিট : ২০)
ভোলা চরফ্যাশন উপজেলার দুলারহাট থানার অন্তর্গত নুরাবাদ ইউনিয়নের নজির মেম্বার বাড়ী কমিউনিটি ক্লিনিক এর কমিউনিটি হেলথ কেয়ার প্রোভাইডার নুসরাত জাহান এর বিরুদ্ধে ক্লিনিকে অনুপস্থিত থাকার অভিযোগ পাওয়া গেছে।

সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা যায়, নজির মেম্বার বাড়ী কমিউনিটি ক্লিনিক এ সিএইচসিপি পদে নুসরাত জাহান, এইচএ পদে গনেশ চন্দ্র সুতার ও এফডব্লিউএ পদে সুরাইয়া খাতুন কর্মরত আছেন। এদের মধ্যে সিএইচসিপি পদে নুসরাত জাহান সপ্তাহে ৬ দিন সকাল ৯টা থেকে বিকাল ৪টা পর্যন্ত নিয়মিত উপস্থিত থেকে ক্লিনিকে আসা রোগিদের স্বাস্থ্যসেবা দিয়ে আসবেন। এই ক্লিনিকের অধীনে প্রায় ৬ হাজার জনসংখ্যা রয়েছে। 

অভিযোগ রয়েছে, কমিউনিটি হেলথ কেয়ার প্রোভাইডার নুসরাত জাহান ক্লিনিকে যুক্ত হওয়ার পর থেকে সে প্রতিনিয়ত উপস্থিত থাকে না। রোগিরা ক্লিনিকে এসে ঘন্টার পর ঘন্টা বসে থেকেও কোন স্বাস্থ্যসেবা না পেয়ে ফিরে যান। আবার অনেক রোগিরা নুসরাত জাহানকে কল করলে সে ক্লিনিকে এসে কোনরকম সেবা দিয়ে চলে যান। 

স্থানীয় তবারক উল্যাহ বলেন, ‘আমার বুঝ হওয়ার পর থেকে দেখে আসছি এই ক্লিনিকটা ২/১দিন খোলে। যেসব রোগিরা নজির মেম্বার বাড়ী কমিউনিটি ক্লিনিক এ সেবা নিতে আসেন, তারা নুসরাত জাহানকে কল দিলে সে আসে। কল না দিলে আসে না।’

একই এলাকার মোসলেউদ্দিন জানান, নুসরাত জাহান মাঝেমধ্যে হাসপাতালে আসে লোক না থাকলে ঘুরেফিরে চলেযায়, তবে প্রতিদিন আসেননা।

অভিযোগের বিষয়ে নুসরাত জাহান বলেন, আমি নিয়মিত আসি। তবে আমার বাচ্চার বয়স ৩ মাস, এই কারনে ক্লিনিকে আসতে একটু দেরি হয়। এছাড়াও এইচএ ও এফডব্লিউএ পদে যারা আছেন, তারা নিয়মিত আসে না।

উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. শোভন কুমার বসাক বলেন, আমি এই বিষয়ে অভিযোগ পেলে তদন্ত সাপেক্ষে ব্যবস্থা নিব।







আরও খবর


 সর্বশেষ সংবাদ

খিলগাঁওতে মাইক্লোর শোরুম উদ্বোধন করলেন হাবিব ওয়াহিদ
অর্ধশতাধিক অসহায় পরিবারকে আর্থিক সহায়তা দিলেন তারেক রহমান
সশস্ত্র বাহিনী দিবস উপলক্ষে তারেক রহমানের শুভেচ্ছা
ত্রিশালে গুডাউনে অগ্নিকান্ডে কোটি টাকা ক্ষয়ক্ষতি, ইউএনও'র পরিদর্শন
ত্রিশালে জাতীয় হিফজুল কুরআন প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণ
আরো খবর ⇒


 সর্বাধিক পঠিত

গরীবের চিকিৎসক খ্যাত ডাক্তার তোতা আর নেই
তারেক রহমান-এর জন্মদিন উপলক্ষে বগুড়ায় দিনব্যাপী মানবিক কর্মসূচি অনুষ্ঠিত
ঝিনাইগাতী গারো পাহাড়ের জঙ্গলে অর্ধগলিত নারীর মরদেহ উদ্ধার
ভোলায় ১৫ মাস অনুপস্থিত থেকে নিয়মিত বিল তুলছেন অধ্যক্ষ
৩১ দফা বাস্তবায়নে ত্রিশালে বিএনপি নেতা জয়নাল আবেদীনে মতবিনিময়
প্রকাশক: এম এন এইচ বুলু
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : মাহফুজুর রহমান রিমন  |   উপদেষ্টা সম্পাদক : রাজু আলীম  
বিএনএস সংবাদ প্রতিদিন লি. এর পক্ষে প্রকাশক এম এন এইচ বুলু কর্তৃক ৪০ কামাল আতাতুর্ক এভিনিউ, বুলু ওশেন টাওয়ার, (১০তলা), বনানী, ঢাকা ১২১৩ থেকে প্রকাশিত ও শরীয়তপুর প্রিন্টিং প্রেস, ২৩৪ ফকিরাপুল, ঢাকা থেকে মুদ্রিত।
ফোন:০২৯৮২০০১৯-২০ ফ্যাক্স: ০২-৯৮২০০১৬ ই-মেইল: spnewsdesh@gmail.com