রবিবার ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ৬ আশ্বিন ১৪৩২
 
শিরোনাম:


বিনোদন
অস্কারে যাচ্ছে ‘হোমবাউন্ড’
প্রকাশ: শনিবার, ২০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ১১:২৬ এএম   (ভিজিট : ৪৩)
ভারত থেকে এ বছরের অস্কার দৌড়ে নির্বাচিত হয়েছে নীরজ ঘায়ওয়ানের ছবি ‘হোমবাউন্ড’। ২৪টি ছবিকে পেছেন ফেলে এগিয়েছে এই সিনেমাটি। শুক্রবার কলকাতায় ফিল্ম ফেডারেশন অব ইন্ডিয়ার এক সংবাদ সম্মেলনে এ ঘোষণা দেওয়া হয়। প্রায় সিনেমাটি আন্তর্জাতিক অঙ্গনে ভারতের প্রতিনিধিত্ব করবে বলে জানানো হয়েছে।

নির্মাতা নীরজ ঘায়ওয়ানের দ্বিতীয় ছবি এটি। যার ওয়ার্ল্ড প্রিমিয়ার হয়েছিল চলতি বছরের ২১ মে ফ্রান্সের কান চলচ্চিত্র উৎসবে। এরপর ছবিটি জায়গা করে নেয় টরন্টো আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবের ৫০তম আসরে। সিনেমাটি কান-এ নয় মিনিটের স্ট্যান্ডিং ওভেশন পায় ছবিটি এবং টরন্টোতে জেতে ইন্টারন্যাশনাল পিপলস চয়েস অ্যাওয়ার্ড এর সেকেন্ড রানার-আপ।

এদিকে আগামী ২৬ সেপ্টেম্বর ভারতে মুক্তি পাবে ‘হোমবাউন্ড’। ছবিতে অভিনয় করেছেন ঈশান খাট্টার ও জাহ্নবী কাপুরসহ নতুন প্রজন্মের অভিনেতারা।

এবারের অস্কারে মনোনয়নের জন্য জমা পড়া অন্যান্য সিনেমার মধ্যে ছিল ‘আই ওয়ান্ট টু টক’, ‘দ্য বেঙ্গল ফাইলস’, ‘পুষ্পা টু’, ‘হিউম্যানস ইন দ্য লুপ’ ও ‘কেশরী টু’-এর মতো আলোচিত নামও। তবে এবার কোনো বাংলা ছবি অস্কার দৌড়ের তালিকায় জায়গা পায়নি।







আরও খবর


 সর্বশেষ সংবাদ

শানাকার ঝড়ো ইনিংসে বাংলাদেশকে ১৬৯ রানের লক্ষ্য দিল শ্রীলঙ্কা
জুলাই স্মৃতি জাদুঘরে ফুটে উঠবে শেখ হাসিনার ১৬ বছরের দুঃশাসনের চিত্র
শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে টস জিতে ফিল্ডিংয়ে বাংলাদেশ দল
সিলোনিয়া, মুহুরী ও ফেনী নদীর পানি বাড়তে পারে
আগামী নির্বাচনে তারেক রহমানের নেতৃত্বে আমরা ধানের শীষের পতাকা উঁচিয়ে ধরবো : এ্যানি
আরো খবর ⇒


 সর্বাধিক পঠিত

আসন্ন নির্বাচনে হাসিনাসহ শেখ পরিবারের সদস্যরা ভোট দিতে পারবেন না
‘সাইয়ারা’ সাফল্যের পর প্রতিবাদী নারী চরিত্রে ফিরছেন অনীত পাড্ডা
রাজাকারের নাতিপুতি বলে শিক্ষার্থীদের ট্যাগ দেওয়া ছিল অমর্যাদাকর
রুবেল-রবিন দুই ভাইয়ের সিন্ডিকেট এখনো সক্রিয় এনসিটিবিতে
হানিয়ার সঙ্গে সরাসরি দেখা করার সুযোগ হাতের মুঠোয়!
প্রকাশক: এম এন এইচ বুলু
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : মাহফুজুর রহমান রিমন  |   উপদেষ্টা সম্পাদক : রাজু আলীম  
বিএনএস সংবাদ প্রতিদিন লি. এর পক্ষে প্রকাশক এম এন এইচ বুলু কর্তৃক ৪০ কামাল আতাতুর্ক এভিনিউ, বুলু ওশেন টাওয়ার, (১০তলা), বনানী, ঢাকা ১২১৩ থেকে প্রকাশিত ও শরীয়তপুর প্রিন্টিং প্রেস, ২৩৪ ফকিরাপুল, ঢাকা থেকে মুদ্রিত।
ফোন:০২৯৮২০০১৯-২০ ফ্যাক্স: ০২-৯৮২০০১৬ ই-মেইল: spnewsdesh@gmail.com