বৃহস্পতিবার ২৮ আগস্ট ২০২৫ ১৩ ভাদ্র ১৪৩২
 
শিরোনাম:


ইন্টারিম জুলাই সনদের আইনিভিত্তি না দিলে কোনো দল দিবে না: তানিয়া রব
মো.আরিফ হোসেন, লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ২৮ আগস্ট, ২০২৫, ৫:০৯ PM

জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল- জেএসডি'র সিনিয়র সহ-সভাপতি তানিয়া রব বলেন, জুলাই সনদ যদি আইনি ভিত্তিতে বাস্তবায়ন করার সুযোগ না হয়। তাহলে সেটি কোনো দলীয় সরকার বাস্তবায়ন করবে না। তাহলে জুলাইয়ে ছাত্র-জনতার রক্ত ও প্রাণ দেওয়া অর্থহীন হয়ে গেলো না। তাহলে আমাদের জাতি কবে মুক্তি পাবে। ছাত্ররাতো মুক্তির জন্য আন্দোলন করেছে। 
জুলাই আন্দোলন কোন দলের অর্জন নয়। এটি ছাত্র-জনতার অর্জন। সে কৃতিত্ব তাদেরকে দিতে হবে। তখন আমরা রাজনৈতিক দলগুলোও ছিলাম। কিন্তু অর্জন তাদের। 

বুধবার (২৭ আগস্ট) বিকালে জেএসডি লক্ষ্মীপুর শাখা আয়োজিত মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। 
এসময় উপস্থিত ছিলেন, কেন্দ্রীয় যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক বেলাল হোসেন, জেএসডি নেতা মুনসুরুল হক, মো. মন্টু প্রমূখ। 

তানিয়া রব বলেন, রাজনৈতিক দল যারা করে। তারা দলের বাইরে চিন্তা করে না। চিন্তা করতেও দেয়না। দলের মানুষগুলোই বেশিরভাগ সময় রাষ্ট্রের সুবিধা ভোগ করে। এজন্য জেএসডি প্রধান আসম আবদুর রব বহুপূর্বে সংসদে উচ্চ কক্ষের কথা বলেছেন। যেখানে সকল পেশার ভালো মানুষগুলো প্রতিনিধিত্ব করবে। দলের বাইরে দেশপ্রেমিক মানুষের অংশীদারিক্ব থাকবে। 

সংস্কার কমিশন'র সমালোচনা করে তিনি বলেন, তারা বৈঠকই করে। কোন সিদ্ধান্ত দেয়না। ওনারা এই দল ওই দলের প্রতিনিধিদের মুখ দেখে। কিন্তু তাদের উচিত ছিল সিদ্ধান্ত দেওয়ার। তারা সিদ্ধান্ত দিবে, সেটি মানা না মানার সিদ্ধান্ত নিবে জনগণ। রাজনৈতিক দলগুলো নয়। 







আরও খবর


 সর্বশেষ সংবাদ

১৫০০-২০০০ ব্যক্তি ভোলাগঞ্জের সাদা পাথর লুট করে: হাইকোর্টে প্রতিবেদন
প্রকৌশল শিক্ষার্থীদের সমস্যা সমাধানে সরকার দায়িত্বহীন: এনসিপি
গারো পাহাড়ে খাবারের সন্ধানে লোকালয়ে বন্য হাতির দল, দেখতে ভিড় জমাচ্ছে উৎসুক মানুষ!
শেরপুরে খাদ্যে ভেজাল দেওয়ায় মদিনা ফুডকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা
সোনারগাঁয়ে ৩১ দফা বাস্তবায়নের পক্ষে বিএনপির গণসংযোগ ও লিফলেট বিতরণ
আরো খবর ⇒


 সর্বাধিক পঠিত

নেইমার-ভিনি-রদ্রিগোকে ছাড়াই দল ঘোষণার ব্যাখ্যা দিলেন আনচেলত্তি
তিন দফা দাবিতে শাহবাগে ‘ব্লকেড অব ইঞ্জিনিয়ার্স'
রাজধানীর কমলাপুর রেলস্টেশনে নারীকে কুপিয়ে হত্যা, যুবক আটক
প্রকৌশল শিক্ষার্থীদের দাবি নিয়ে ৪ উপদেষ্টার নেতৃত্বে কমিটি
শাহবাগে পুলিশ-শিক্ষার্থী সংঘর্ষ, টিয়ারশেল-সাউন্ড গ্রেনেড নিক্ষেপ
প্রকাশক: এম এন এইচ বুলু
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : মাহফুজুর রহমান রিমন  |   উপদেষ্টা সম্পাদক : রাজু আলীম  
বিএনএস সংবাদ প্রতিদিন লি. এর পক্ষে প্রকাশক এম এন এইচ বুলু কর্তৃক ৪০ কামাল আতাতুর্ক এভিনিউ, বুলু ওশেন টাওয়ার, (১০তলা), বনানী, ঢাকা ১২১৩ থেকে প্রকাশিত ও শরীয়তপুর প্রিন্টিং প্রেস, ২৩৪ ফকিরাপুল, ঢাকা থেকে মুদ্রিত।
ফোন:০২৯৮২০০১৯-২০ ফ্যাক্স: ০২-৯৮২০০১৬ ই-মেইল: spnewsdesh@gmail.com