শনিবার ১৬ আগস্ট ২০২৫ ১ ভাদ্র ১৪৩২
 
শিরোনাম:


লক্ষ্মীপুর সংরক্ষিত নারী আসনে সাংসদ হতে চান রায়পুরের মেয়ে অধ্যাপক রোকেয়া চৌধুরী
লক্ষ্মীপুর সংবাদদাতা
প্রকাশ: শুক্রবার, ১৫ আগস্ট, ২০২৫, ১২:৩২ PM আপডেট: ১৫.০৮.২০২৫ ১২:৩৫ PM

লক্ষ্মীপুর থেকে  সংরক্ষিত নারী আসনে সংসদ সদস্য হয়ে সংসদে ভূমিকা রাখতে চান লক্ষ্মীপুর জেলার রায়পুর উপজেলার ৬ নং কেরোয়া ইউনিয়ন এর লামচরি গ্রামে অবস্থিত লামচরি আর এন বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় এর ম্যানেজিং কমিটির নবর্নিবাচিত সভাপতি স্কুল এর প্রতিষ্ঠাতা হাবিবুর রহমান চৌধুরীর মেয়ে অধ্যাপক রোকেয়া চৌধুরী বেবী। রোকেয়া চৌধুরী বেবী সরকারী বেগম বদরুন্নেসা কলেজ থেকে বাংলা সাহিত্যে অনার্স ও মাষ্টার্স এবং ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে এমফিল ফার্স্ট পার্ট কমপ্লিট করেন। ঢাকা ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি থেকে এলএলবি ডিগ্রি লাভ করেন। রোকেয়া চৌধুরী বেবী ঢাকা খিলগাঁও মডেল কলেজে  বাংলা বিভাগের অধ্যাপক ও বিভাগীয় প্রধান। তার স্বামী ঢাকার প্রথম শ্রেণীর দৈনিক পত্রিকার সিনিয়র  সাংবাদিক। 

রোকেয়া চৌধুরী বেবীর বাবা হাবিবুর রহমান চৌধুরী ঢাকা খিলগাঁও এলাকায় প্রথম শ্রেণীর ব্যবসায়ী ছিলেন। তিনি একজন ধনাঢ্য ব্যক্তি , দানশীল ব্যক্তি, শিক্ষানুরাগী ব্যক্তিত্ব ও সমাজ সেবক ছিলেন । তিনি ঢাকা খিলগাঁও এলাকায় একাধিক শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের সাথে জড়িত। তিনি লক্ষ্মীপুর জেলা সমিতির আজীবন সদস্য। হাবিবুর রহমান চৌধুরী লক্ষ্মীপুর জেলা সমিতির সাথে থেকে লক্ষীপুর জেলার কল্যাণে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রেখেছেন।তিনি শুধু মানুষের উন্নয়নের জন্য চিন্তা করতেন । পিতামহ নুরুল ইসলাম চৌধুরীর দান করা সম্পত্তিতে পূর্ব কেরোয়া মা ও শিশু কল্যাণ কেন্দ্র (স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স)  স্থাপিত হয়েছে। এছাড়া একাধিক দ্বীনি প্রতিষ্ঠানে এই চৌধুরী পরিবারের ভূমিকা রয়েছে। 

অধ্যাপক রোকেয়া চৌধুরী বেবীর রাজনৈতিক ব্যাকগ্রাউন্ড সম্পর্কে জানা যায়, যুগ্ম আহ্বায়ক,ছাত্রদল বদরুন্নেসা কলেজ ১৯৯১, সাবেক সভাপতি জাতীয়তাবাদী মহিলা দল, রামপুরা থানা, সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মহিলাদল।(সুপার ফাইভ),শিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক অবিভক্ত ঢাকা মহানগর মহিলাদল (সাবেক)  ১ নং সদস্য জাতীয়তাবাদী মহিলা দল মহানগর উত্তর ও জাতীয়তাবাদী মহিলাদল কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন। 

শিক্ষক কর্মচারী ঐক্য জোটের প্রেসিডিয়াম সদস্য অধ্যাপক রোকেয়া চৌধুরী বেবী সাংস্কৃতিক অঙ্গনেও সম্পৃক্ত ছিলেন। তিনি বিটিভি ওয়ার্ল্ডের নিউজ প্রেজেন্টার ছিলেন ২০০৬ সালে।  শুদ্ধ উচ্চারণ ও আবৃত্তিতে কণ্ঠশীলন, প্রকাশ এবং শিল্পকলা একাডেমী থেকে উচ্চতর ডিগ্রি লাভ করেন। নিমকো থেকে নিউজ প্রেজেন্টার এবং রিপোর্টিং এর উপর টপ টেন এর মধ্যে সেভেন্থ পজিশন অর্জন করেছেন। বিভিন্ন  সাংস্কৃতিক প্রোগ্রামে উপস্থাপনা এবং আবৃত্তি করে থাকেন। শৈলী শুদ্ধ উচ্চারণ ও আবৃত্তি সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক এবং দেশ নিউজ ২৪ ডট নেট এর সম্পাদক ও প্রকাশক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন। রোকেয়া চৌধুরী বেবী  বলেন, বিদ্যালয়কেন্দ্রীক আমার পরিকল্পনা হচ্ছে- এই বিদ্যালয়টির সাথে আমার বাবার স্মৃতি বিজড়িত। তাই আমি এই সভাপতির পদে থেকে বিদ্যালয়কে জেলার শ্রেষ্ঠ বিদ্যালয়ে রুপান্তর করবো। যাতে মানুষ মনে করে- প্রত্যন্ত অঞ্চলের একটা প্রতিষ্ঠান আলোকিত হওয়ার জন্য পরিচালনা কমিটি ও শিক্ষকবৃন্দের আন্তরিকতাই যথেষ্ট।

বাংলাদেশ কলেজ শিক্ষক সমিতির কেন্দ্রীয় যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক রোকেয়া চৌধুরী বেবী আরো বলেন, আমি মূলত: আপামর জনসাধারণের ইতিবাচক উন্নয়নে ভূমিকা রাখতে চাই। সংরক্ষিত নারী আসনের মনোনয়ন পেলে সংসদীয় গণতন্ত্রে ভূমিকা রাখার  আশাবাদ ব্যক্ত করছি।







আরও খবর


 সর্বশেষ সংবাদ

সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি কেউ যেন নষ্ট করতে না পারে: প্রধান উপদেষ্টা
শেরপুর প্রেসক্লাবের আয়োজনে চিত্রাংকন ও বিতর্ক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত
ত্রিশালে বেগম খালেদা জিয়ার ৮০তম জন্মবার্ষিকীতে কুরআনখানী ও দোয়া মাহফিল
ফরিদপুরের সালথা থানায় ‘ওপেন হাউস ডে অনুষ্ঠিত
পুতিনের সঙ্গে বৈঠকে ইউক্রেনের হয়ে মধ্যস্থতা নয়: ট্রাম্প
আরো খবর ⇒


 সর্বাধিক পঠিত

মালয়েশিয়ার উন্নয়নের গুরুত্বপূর্ণ অংশীদার বাংলাদেশি শ্রমিকরা: আনোয়ার ইব্রাহিম
ফ্রান্সে বেড়ে উঠা আগামী প্রজন্মের কাছে বাংলা সংস্কৃতি প্রচার করতে হবে: সাত্তার আলী সুমন
আমেরিকা যাওয়ার টাকা ফেরতের দিনেই রহস্যজনক মৃত্যু
কোচিং বন্ধ-ক্যাম্পাস স্থানান্তরসহ ৮ দফা দাবি মাইলস্টোনে হতাহতদের স্বজনদের
ভালুকায় মাদক বিরোধী অভিযানে নারীসহ তিন মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার
প্রকাশক: এম এন এইচ বুলু
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : মাহফুজুর রহমান রিমন  |   উপদেষ্টা সম্পাদক : রাজু আলীম  
বিএনএস সংবাদ প্রতিদিন লি. এর পক্ষে প্রকাশক এম এন এইচ বুলু কর্তৃক ৪০ কামাল আতাতুর্ক এভিনিউ, বুলু ওশেন টাওয়ার, (১০তলা), বনানী, ঢাকা ১২১৩ থেকে প্রকাশিত ও শরীয়তপুর প্রিন্টিং প্রেস, ২৩৪ ফকিরাপুল, ঢাকা থেকে মুদ্রিত।
ফোন:০২৯৮২০০১৯-২০ ফ্যাক্স: ০২-৯৮২০০১৬ ই-মেইল: spnewsdesh@gmail.com