রবিবার ১৫ জুন ২০২৫ ১ আষাঢ় ১৪৩২
 
শিরোনাম:


শেরপুরে নাশকতার মামলায় মহিলা আ: লীগের দুই নেত্রী কারাগারে
শেরপুর (বগুড়া) প্রতিনিধি
প্রকাশ: রবিবার, ১১ মে, ২০২৫, ৭:৩৫ PM

বিএনপির বিক্ষোভ মিছিলে হামলা, ককটেল বিস্ফোরণ ও দলীয় কার্যালয়ে ভাঙচুরের ঘটনায় দায়ের হওয়া মামলায় বগুড়ার শেরপুরে মহিলা আওয়ামী লীগের দুই নেত্রীকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। শনিবার (১১ মে) গভীর রাতে সীমাবাড়ী ইউনিয়নের দুটি পৃথক স্থান থেকে তাঁদের আটক করা হয়। রোববার দুপুরে আদালতের মাধ্যমে তাঁদের কারাগারে পাঠানো হয়। গ্রেপ্তারকৃতদের একজন হলেন মোমেনা খাতুন (৫৩), তিনি সীমাবাড়ী ইউনিয়ন শাখার সাবেক সম্পাদিকা ও বগুড়া জেলা মহিলা আওয়ামী লীগের সদস্য। অপরজন মোছাঃ শিখা খাতুন (৪৭), উপজেলা মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান এবং মহিলা আওয়ামী লীগের স্থানীয় শাখার সক্রিয় সদস্য। মোমেনাকে সীমাবাড়ী বাসস্ট্যান্ড এলাকা এবং শিখা খাতুনকে ঘাসুরিয়া গ্রাম থেকে গ্রেপ্তার করা হয়। ২০২৩ সালের ১৫ নভেম্বর বিএনপির কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে শেরপুর বাসস্ট্যান্ডের খেজুরতলা এলাকায় এক বিক্ষোভ মিছিলের আয়োজন করা হয়। অভিযোগ রয়েছে, সেই মিছিলে আওয়ামী লীগ ও অঙ্গসংগঠনের নেতা-কর্মীরা হামলা চালিয়ে বিএনপির নেতাকর্মীদের আহত করেন, ককটেল বিস্ফোরণ ঘটান এবং দলীয় কার্যালয়ে ব্যাপক ভাঙচুর করেন, যার ক্ষয়ক্ষতি প্রায় এক লক্ষ টাকা।

এই ঘটনার প্রায় এক বছর পর, আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের প্রেক্ষিতে ২০২৪ সালের ২৮ সেপ্টেম্বর বিএনপির শেরপুর উপজেলা সাধারণ সম্পাদক রফিকুল ইসলাম মিন্টু একটি মামলা দায়ের করেন। মামলায় আওয়ামী লীগের সাবেক দুই সংসদ সদস্য, তাঁদের পুত্র, ব্যক্তিগত সহকারীসহ মোট ১৪১ জনকে আসামি করা হয়। অভিযোগপত্রে আরও উল্লেখ আছে অজ্ঞাতনামা অনেক ব্যক্তির নাম। শেরপুর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) শফিকুল ইসলাম বলেন, মামলার তদন্তে প্রাপ্ত তথ্যের ভিত্তিতে মোমেনা খাতুন ও শিখা খাতুনের সংশ্লিষ্টতা পাওয়া গেছে। তাঁদের গ্রেপ্তার করা হয়েছে। বাকি আসামিদের ধরতে অভিযান চলছে।







আরও খবর


 সর্বশেষ সংবাদ

ইরান সরকার সবচেয়ে দুর্বল, আঘাত হানার এখনই সময়: রেজা পাহলভি
জর্ডানে অবস্থানরত বাংলাদেশিদের সতর্ক থাকার আহ্বান দূতাবাসের
লন্ডনে ‘একান্ত বৈঠকের’ আলোচনা জাতির সামনে পরিষ্কার করতে হবে : চরমোনাই পির
এবার দিনের আলোয় ইসরায়েলে হামলা শুরু ইরানের
আরো খবর ⇒


 সর্বাধিক পঠিত

দলীয় সংকটে পরীক্ষিত নেতৃত্ব-এরশাদ আলম জর্জ এখন শেরপুর-৩-এর ভরসা
সালথায় পূর্ব শত্রুতার জের ধরে প্রতিপক্ষের ওপর অতর্কিত হামলা আহত- ৪
ফের করোনায় বাড়ছে ‘উদ্বেগ’, এইচএসসি পরীক্ষা যথাসময়ে
ঝিনাইগাতীতে পাহাড় ও নদী থেকে পাথর ও বালু লুটপাট চলছেই ,সৌন্দর্য হারাচ্ছে গারো পাহাড়
গাজীপুরের পুবাইল থেকে ০৬ ভুয়া পুলিশ আটক
প্রকাশক: এম এন এইচ বুলু
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : মাহফুজুর রহমান রিমন  |   উপদেষ্টা সম্পাদক : রাজু আলীম  
বিএনএস সংবাদ প্রতিদিন লি. এর পক্ষে প্রকাশক এম এন এইচ বুলু কর্তৃক ৪০ কামাল আতাতুর্ক এভিনিউ, বুলু ওশেন টাওয়ার, (১০তলা), বনানী, ঢাকা ১২১৩ থেকে প্রকাশিত ও শরীয়তপুর প্রিন্টিং প্রেস, ২৩৪ ফকিরাপুল, ঢাকা থেকে মুদ্রিত।
ফোন:০২৯৮২০০১৯-২০ ফ্যাক্স: ০২-৯৮২০০১৬ ই-মেইল: spnewsdesh@gmail.com