রোববার ২৮ মে ২০২৩ ১৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩০
 
শিরোনাম: তুরস্কে প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের চূড়ান্ত ধাপে ভোটগ্রহণ শুরু       ডেঙ্গু পরীক্ষায় সর্বোচ্চ ৫০০ টাকার বেশি নিলে ব্যবস্থা       আদাবরে বহুতল ভবনে আগুন       বঙ্গবন্ধুর নামে শান্তি পুরস্কার প্রবর্তনের ঘোষণা প্রধানমন্ত্রীর       সৌদি পৌঁছেছেন ২৪ হাজার হজযাত্রী       অশান্তি-সংঘাত নয়, সবার উন্নতি চাই: প্রধানমন্ত্রী       দুই ছাত্রদল নেতা হত্যা মামলার আসামি খোকন-শিরিনসহ ৩০ জন       


ফ্রান্সের ইভরোখ শহরে বৈশাখী উৎসব
ফ্রান্স প্রতিনিধি
প্রকাশ: শনিবার, ২০ মে, ২০২৩, ২:৫৮ পিএম |


প্রথমবারের মত প্যারিস থেকে একশত কিলোমিটার দূরে ইভরোখ শহরে  আয়োজন করা হয় বৈশাখী উৎসব। আর এ আয়োজন করে ইভরোখ শহরে বসবাসরত বাংলাদেশি প্রবাসীরা ।



শুক্রবার আয়োজিত এ উৎসবে ইভরোখ শহরে বসবাসরত প্রবাসী বাংলাদেশী নারী পুরুষ ও শিশুরা অংশগ্রহণ করেন।
আয়োজনের মধ্যে ছিল খেলাধুলা সহ নানা ধরনের খাবার। আনন্দ ও উচ্ছ্বাসের মধ্য প্রবাসীরা দিনটিকে পালন করেন। দেশীয় পোশাকে সজ্জিত হয়ে এই প্রাণের মেলায় তারা অংশ নেন। বিভিন্ন ধরনের পিঠা-পুলি, পান্তা-ইলিশসহ সব দেশীয় খাবার আপ্যায়ন করা হয়।


আয়েজকদের মধ্য থেকে উপস্থিত সবাইকে শুভেচ্ছা জানান শাহনাজ হোসেন, মাহী আক্তার রুনা ও মুনিতা  ।
এসময় আয়োজকরা বলেন পহেলা বৈশাখ বাঙ্গলির অস্তিত্ব। সব ভেদাভেদ দূর করে  বাংলাদেশ এগিয়ে যাবে প্রত্যাশা করেন তারা। দেশের সাথে ও দেশীয় সংস্কৃতির সাথে পরিচিত করতে প্রবাসের পরবর্তী প্রজন্মের জন্য পহেলা বৈশাখের এ অনুষ্ঠানের আয়োজন অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ বলেন তারা।







আরও খবর


প্রকাশক: এম এন এইচ বুলু
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : মাহফুজুর রহমান রিমন  
বিএনএস সংবাদ প্রতিদিন লি. এর পক্ষে প্রকাশক এম এন এইচ বুলু কর্তৃক ৪০ কামাল আতাতুর্ক এভিনিউ, বুলু ওশেন টাওয়ার, (১০তলা), বনানী, ঢাকা ১২১৩ থেকে প্রকাশিত ও শরীয়তপুর প্রিন্টিং প্রেস, ২৩৪ ফকিরাপুল, ঢাকা থেকে মুদ্রিত।
ফোন:০২৯৮২০০১৯-২০ ফ্যাক্স: ০২-৯৮২০০১৬ ই-মেইল: [email protected]