সোমবার ২২ জুন ২০২৬ ৮ আষাঢ় ১৪৩৩
 
শিরোনাম:


ভারতে সি-ফুড কারখানায় বিস্ফোরণ, নিহত ৭ নারী শ্রমিক
প্রকাশ: রোববার, ২১ জুন, ২০২৬, ৬:১৩ পিএম  (ভিজিট : ১৪)
ভারতের তামিলনাড়ুতে একটি বেসরকারি সি-ফুড প্রক্রিয়াজাতকরণ কারখানায় গ্যাস লিকেজ থেকে ভয়াবহ বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। এতে ওই কারখানার অন্তত সাত নারী শ্রমিকের মৃত্যু হয়েছে।

আজ রবিবার (২১ জুন) তামিলনাড়ুর তিরুভাল্লুর জেলার পেরিয়াপালায়ম এলাকার মঞ্জাঙ্গারানাইয়ে এলাকার ওই কারখানায় অ্যামোনিয়া গ্যাস লিকেজের ফলে এ ঘটনা ঘটে। 

দ্য হিন্দুর এক প্রতিবেদনে দেশটির পুলিশ জানিয়েছে, ঘটনার পরপরই হাসপাতালে নেওয়ার পর গুরুতর অবস্থায় তাদের মৃত্যু হয়। এছাড়াও আহত মোট ৬৭ শ্রমিককে স্থানীয় বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

তিরুভাল্লুরের জেলা প্রশাসক এস. কবিতা জানান, আহতদের মধ্যে ৪৬ জন ভেলস হাসপাতালে এবং ২১ জন ভেঙ্কটেশ্বরা হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অব্স্থায় রয়েছেন।

এদিকে, গুরুতর অবস্থায় ৯ জনকে চেন্নাইয়ের সরকারি স্ট্যানলি মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়েছে।

তিন সদস্যের কমিটি গঠন 

দ্য ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেসের এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, এ ঘটনায় তদন্তে তিন সদস্যের একটি কমিটি গঠন করেছেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী সি. জোসেফ বিজয় (থালাপতি বিজয়)।

মুখ্যমন্ত্রীর নির্দেশে গঠিত এই কমিটিতে রয়েছেন শিল্প নিরাপত্তা ও স্বাস্থ্য বিভাগের পরিচালক, তামিলনাড়ু দূষণ নিয়ন্ত্রণ বোর্ডের সদস্যসচিব এবং জনস্বাস্থ্য বিভাগের অতিরিক্ত পরিচালক।

কমিটিকে আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে অন্তর্বর্তীকালীন প্রতিবেদন এবং তিন দিনের মধ্যে চূড়ান্ত তদন্ত প্রতিবেদন জমা দিতে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।








আরও খবর


Loading...
Loading...
প্রকাশক: এম এন এইচ বুলু
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : মাহফুজুর রহমান রিমন  |   উপদেষ্টা সম্পাদক : রাজু আলীম  
বিএনএস সংবাদ প্রতিদিন লি. এর পক্ষে প্রকাশক এম এন এইচ বুলু কর্তৃক ৪০ কামাল আতাতুর্ক এভিনিউ, বুলু ওশেন টাওয়ার, (২১ তলা), বনানী, ঢাকা ১২১৩ থেকে প্রকাশিত ও শরীয়তপুর প্রিন্টিং প্রেস, ২৩৪ ফকিরাপুল, ঢাকা থেকে মুদ্রিত।
ফোন:০২৯৮২০০১৯-২০ ফ্যাক্স: ০২-৯৮২০০১৬ ই-মেইল: [email protected]