বৃহস্পতিবার ২৮ আগস্ট ২০২৫ ১৩ ভাদ্র ১৪৩২
 
শিরোনাম:


উপদেষ্টা হতে ২০০ কোটির চেক, সাবেক ক্যান্সার হাসপাতাল পরিচালকের কার্যালয়ে দুদকের অভিযান
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ২৮ আগস্ট, ২০২৫, ৩:৩৮ PM

স্বাস্থ্য উপদেষ্টা হওয়ার লোভে সাবেক এক সমন্বয়ককে ২০০ কোটি টাকার চেক দিয়েছেন জাতীয় ক্যান্সার গবেষণা ইনস্টিটিউট ও হাসপাতালের (এনআইসিআরএইচ) সাবেক পরিচালক অধ্যাপক ডা. শেখ গোলাম মোস্তফা— এমন অভিযোগের ভিত্তিতে তার বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ খতিয়ে দেখতে মাঠে নেমেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।

সেই ধারাবাহিকতায় বৃহস্পতিবার তার কার্যালয়ে এনফোর্সমেন্ট অভিযান পরিচালনা করছে দুদকের একটি টিম।

অভিযোগে বলা হয়, এ বছরের জানুয়ারিতে ডা. শেখ গোলাম মোস্তফা স্বাস্থ্য উপদেষ্টার পদ পাওয়ার প্রলোভনে একজন সমন্বয়ককে ১০ লাখ টাকা নগদ এবং ২০০ কোটি টাকার চারটি চেক দিয়েছেন। এই লেনদেনে মধ্যস্থতাকারী হিসেবে আরিফুল ইসলাম নামে এক ব্যক্তির নাম উঠে এসেছে। যিনি নিজেকে সমন্বয়ক আরেফিনের ভাই হিসেবে পরিচয় দিয়েছেন। আরিফুল ইসলাম সরাসরি ডা. মোস্তফার চেম্বার থেকে চেকগুলো সংগ্রহ করেন।

জানা গেছে, আরেফিন সশরীরে উপস্থিত ছিলেন না। তিনি ফোনে কথোপকথনের মাধ্যমে এই লেনদেনের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

দুদক সূত্রে জানা যায়, ডা. শেখ গোলাম মোস্তফার ব্যাংক হিসাব, আর্থিক লেনদেন এবং সমন্বয়ক গ্রুপের সঙ্গে তার যোগাযোগের রেকর্ড খতিয়ে দেখা হচ্ছে। তদন্তকারী দল চেকগুলোর সত্যতা এবং লেনদেনের বিস্তারিত তথ্য যাচাই করছে।

দুদকের উপ-পরিচালক মো. আকতারুল ইসলাম গণমাধ্যমকে জানান, ডা. মোস্তফার বিরুদ্ধে ক্ষমতার অপব্যবহার, অবৈধ সম্পদ অর্জন এবং অসাধু প্রক্রিয়ায় গুরুত্বপূর্ণ পদ পাওয়ার জন্য ঘুষ দেওয়ার অভিযোগ খতিয়ে দেখা হচ্ছে। অভিযান শেষে বিস্তারিত জানানো হবে। 







আরও খবর


 সর্বশেষ সংবাদ

১৫০০-২০০০ ব্যক্তি ভোলাগঞ্জের সাদা পাথর লুট করে: হাইকোর্টে প্রতিবেদন
প্রকৌশল শিক্ষার্থীদের সমস্যা সমাধানে সরকার দায়িত্বহীন: এনসিপি
গারো পাহাড়ে খাবারের সন্ধানে লোকালয়ে বন্য হাতির দল, দেখতে ভিড় জমাচ্ছে উৎসুক মানুষ!
শেরপুরে খাদ্যে ভেজাল দেওয়ায় মদিনা ফুডকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা
সোনারগাঁয়ে ৩১ দফা বাস্তবায়নের পক্ষে বিএনপির গণসংযোগ ও লিফলেট বিতরণ
আরো খবর ⇒


 সর্বাধিক পঠিত

নেইমার-ভিনি-রদ্রিগোকে ছাড়াই দল ঘোষণার ব্যাখ্যা দিলেন আনচেলত্তি
তিন দফা দাবিতে শাহবাগে ‘ব্লকেড অব ইঞ্জিনিয়ার্স'
রাজধানীর কমলাপুর রেলস্টেশনে নারীকে কুপিয়ে হত্যা, যুবক আটক
প্রকৌশল শিক্ষার্থীদের দাবি নিয়ে ৪ উপদেষ্টার নেতৃত্বে কমিটি
শাহবাগে পুলিশ-শিক্ষার্থী সংঘর্ষ, টিয়ারশেল-সাউন্ড গ্রেনেড নিক্ষেপ
প্রকাশক: এম এন এইচ বুলু
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : মাহফুজুর রহমান রিমন  |   উপদেষ্টা সম্পাদক : রাজু আলীম  
বিএনএস সংবাদ প্রতিদিন লি. এর পক্ষে প্রকাশক এম এন এইচ বুলু কর্তৃক ৪০ কামাল আতাতুর্ক এভিনিউ, বুলু ওশেন টাওয়ার, (১০তলা), বনানী, ঢাকা ১২১৩ থেকে প্রকাশিত ও শরীয়তপুর প্রিন্টিং প্রেস, ২৩৪ ফকিরাপুল, ঢাকা থেকে মুদ্রিত।
ফোন:০২৯৮২০০১৯-২০ ফ্যাক্স: ০২-৯৮২০০১৬ ই-মেইল: spnewsdesh@gmail.com