বৃহস্পতিবার ২০ আগস্ট ২০২৬ ৫ ভাদ্র ১৪৩৩
 
শিরোনাম:


সন্ধ্যায় সারাদেশে ৫২৯ মেগাওয়াট লোডশেডিং
প্রকাশ: বুধবার, ১৯ আগস্ট, ২০২৬, ১১:০৮ পিএম  (ভিজিট : ২৭)
দেশে পিক আওয়ারে (সন্ধ্যা ৭টা ৩০ মিনিটে) বিদ্যুতের মোট চাহিদার বিপরীতে ৫২৯ মেগাওয়াট লোডশেডিং রেকর্ড করা হয়েছে। এই সময়ে সারাদেশে বিদ্যুতের মোট চাহিদা ছিল ১৬ হাজার ২১১ মেগাওয়াট, যার একটি বড় অংশ পূরণ করা সম্ভব হলেও ঘাটতির কারণে বিভিন্ন অঞ্চলে লোডশেডিং দিতে হয়েছে।

বুধবার (১৯ আগস্ট) রাতে পাওয়ার গ্রিড বাংলাদেশ পিএলসি (পিজিসিবি) থেকে এ তথ্য জানা গেছে।

জোনভিত্তিক তথ্যে দেখা গেছে, ময়মনসিংহ অঞ্চলে বিদ্যুতের ঘাটতি সবচেয়ে বেশি ছিল। সেখানে এক হাজার ৪২১ মেগাওয়াট চাহিদার বিপরীতে সর্বোচ্চ ২৫৬ মেগাওয়াট লোডশেডিং করতে হয়েছে। অন্যদিকে, সবচেয়ে বেশি চাহিদা থাকা ঢাকা জোনে ছয় হাজার ১৮৪ মেগাওয়াট চাহিদার বিপরীতে ১৫৪ মেগাওয়াট লোডশেডিং রেকর্ড করা হয়েছে।

এছাড়া কুমিল্লা জোনে এক হাজার ৪৫৫ মেগাওয়াট চাহিদার বিপরীতে ৫০ মেগাওয়াট, খুলনা জোনে এক হাজার ৯২৪ মেগাওয়াট চাহিদার বিপরীতে ৪৯ মেগাওয়াট এবং রাজশাহী জোনে এক হাজার ৫৩৩ মেগাওয়াট চাহিদার বিপরীতে ২০ মেগাওয়াট লোডশেডিং হয়।

তবে একই সময়ে চট্টগ্রাম, সিলেট, বরিশাল ও রংপুর জোনে পরিস্থিতি স্বস্তিদায়ক ছিল। পিক আওয়ারে চট্টগ্রাম জোনে এক হাজার ৫১২ মেগাওয়াট, সিলেটে ৬৬৮ মেগাওয়াট, বরিশালে ৪৮১ মেগাওয়াট ও রংপুর জোনে এক হাজার ৩৩ মেগাওয়াট চাহিদার বিপরীতে কোনো লোডশেডিং দিতে হয়নি। 








আরও খবর


Loading...
Loading...
প্রকাশক: এম এন এইচ বুলু
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : মাহফুজুর রহমান রিমন  |   উপদেষ্টা সম্পাদক : রাজু আলীম  
বিএনএস সংবাদ প্রতিদিন লি. এর পক্ষে প্রকাশক এম এন এইচ বুলু কর্তৃক ৪০ কামাল আতাতুর্ক এভিনিউ, বুলু ওশেন টাওয়ার, (২১ তলা), বনানী, ঢাকা ১২১৩ থেকে প্রকাশিত ও শরীয়তপুর প্রিন্টিং প্রেস, ২৩৪ ফকিরাপুল, ঢাকা থেকে মুদ্রিত।
ফোন:০২৯৮২০০১৯-২০ ফ্যাক্স: ০২-৯৮২০০১৬ ই-মেইল: [email protected]