বৃহস্পতিবার ২ জুলাই ২০২৬ ১৮ আষাঢ় ১৪৩৩
 
শিরোনাম:


অন্ধ ছেলের চোখে আলো ফেরাতে অ্যাশেজের কনসার্ট
প্রকাশ: বুধবার, ১ জুলাই, ২০২৬, ৪:৫১ পিএম  (ভিজিট : ৯)
শুধু গান নয়, মানবিক উদ্যোগেও নিয়মিত প্রশংসিত ব্যান্ড অ্যাশেজ। দীর্ঘদিন ধরে নিজেদের কনসার্টের আয়ের একটি অংশ ক্যান্সার ও কিডনি রোগে আক্রান্ত অসহায় মানুষের চিকিৎসায় ব্যয় করে আসছে দলটি।

এবার সেই উদ্যোগের অংশ হিসেবে এক দৃষ্টিপ্রতিবন্ধী শিশুর চিকিৎসার দায়িত্ব নেওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন ব্যান্ডটির ভোকাল জুনায়েদ ইভান।

নিজের ফেসবুক পোস্টে ইভান জানান, শিশুটির চিকিৎসার জন্য নতুন একটি উদ্যোগ শুরু করতে যাচ্ছেন তারা।

তিনি লিখেছেন, ‘এবার একজন অন্ধ ছেলের জন্য কাজ করব। আমি গিয়েছি তার সাথে দেখা করতে।

তাকে সুস্থ করতে চাই। গান লিখছি। কনসার্ট করব। প্রস্তুতি চলছে।সবার সহযোগিতা চাই।’

ইভান জানান, ছেলেটি একটি বস্তিতে বসবাস করে। কয়েক বছর আগে অসুস্থতার কারণে সে দৃষ্টিশক্তি হারায়। তার বাবা রিকশাচালক। ইতোমধ্যে ছেলেটির মা ও পরিবারের সঙ্গে কথা বলেছেন তিনি।

এ বিষয়ে ইভান বলেন, ‘ছেলেটি বস্তিতে থাকে। কয়েক বছর আগে অসুস্থতায় তার চোখের আলো নিভে যায়। ওর বাবা রিকশা চালান। ছেলেটি এবং তার মায়ের সঙ্গে কথা হয়েছে আমার। তাদের চিকিৎসকের সঙ্গে দেখা করতে বলেছি। চিকিৎসার পরবর্তী পদক্ষেপগুলো সম্পর্কে জানতে বলেছি। এরপর আমাদের একজন প্রতিনিধি চিকিৎসকের সঙ্গে কথা বলবেন এবং আমরা চিকিৎসার জন্য প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেব।’

আগামী এক মাসের মধ্যেই চিকিৎসার জন্য প্রয়োজনীয় অর্থ সংগ্রহের লক্ষ্য নিয়েছে অ্যাশেজ। তবে শুরুতেই কনসার্ট নয়, অন্য উপায়ে অর্থ সংগ্রহের চেষ্টা করবে দলটি।

ইভানের এই উদ্যোগ সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমেও ব্যাপক প্রশংসা কুড়িয়েছে। অনেকেই তার পাশে থাকার অঙ্গীকার করেছেন। 

জনপ্রিয় অভিনেতা জিয়াউল হক পলাশও নিজের সমর্থনের কথা জানিয়েছেন। ইভানের পোস্ট শেয়ার করে তিনি লিখেছেন, ‘ইভান ভাই, আমি আছি আপনার সাথে। যেকোনো প্রয়োজনে আমাদের ডাকবাক্স ফাউন্ডেশন থাকবে আপনার সাথে।’

পলাশের এই সহযোগিতার প্রসঙ্গ টেনে ইভান বলেন, ‘পলাশ শুরু থেকেই তার ডাকবাক্স ফাউন্ডেশনের মাধ্যমে আমাদের মানবিক উদ্যোগগুলোর সঙ্গে থাকেন। আমরাও এরকম কাজে তার উদ্যোগের সঙ্গে থাকি।’








আরও খবর


Loading...
Loading...
প্রকাশক: এম এন এইচ বুলু
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : মাহফুজুর রহমান রিমন  |   উপদেষ্টা সম্পাদক : রাজু আলীম  
বিএনএস সংবাদ প্রতিদিন লি. এর পক্ষে প্রকাশক এম এন এইচ বুলু কর্তৃক ৪০ কামাল আতাতুর্ক এভিনিউ, বুলু ওশেন টাওয়ার, (২১ তলা), বনানী, ঢাকা ১২১৩ থেকে প্রকাশিত ও শরীয়তপুর প্রিন্টিং প্রেস, ২৩৪ ফকিরাপুল, ঢাকা থেকে মুদ্রিত।
ফোন:০২৯৮২০০১৯-২০ ফ্যাক্স: ০২-৯৮২০০১৬ ই-মেইল: [email protected]