মঙ্গলবার ২ ডিসেম্বর ২০২৫ ১৮ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
 
শিরোনাম:


আন্তর্জাতিক
আমার মাথায় কোনো সমস্যা নেই: ডোনাল্ড ট্রাম্প
প্রকাশ: সোমবার, ১ ডিসেম্বর, ২০২৫, ৬:২৭ পিএম   (ভিজিট : ২৮)
মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প রোববার (৩০ নভেম্বর) বলেন, তার মস্তিষ্কে কোনো সমস্যা নেই। সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপের সময় তিনি ঠাট্টা করে এ কথা বলেন। 

তিনি জানান, তার সাম্প্রতিক এমআরআই পরীক্ষার ফল ‘পারফেক্ট’ এসেছে। তবে এটি মস্তিষ্কের এমআরআই ছিল না উল্লেখ করে ট্রাম্প বলেন, ‘আমি শুধু একটি বুদ্ধিমত্তার পরীক্ষা করেছি এবং তাতে খুব ভালো নম্বর পেয়েছি, যা অর্জনের ক্ষমতা আপনাদের নেই।’

এর আগে দীর্ঘদিন ধরে ট্রাম্পের মানসিক স্বাস্থ্য নিয়ে বিতর্ক চলছিল। তার প্রথম মেয়াদে প্রকাশিত ‘ফায়ার অ্যান্ড ফিউরি’ বইয়ে মার্কিন সাংবাদিক মাইকেল উলফ লিখেছিলেন, ট্রাম্পের মারাত্মক মানসিক সমস্যা রয়েছে এবং তিনি একই কথা একাধিকবার বলেন।

তবে হোয়াইট হাউসের চিকিৎসক রনি জ্যাকসন তখন জানিয়েছিলেন, প্রেসিডেন্ট ট্রাম্পের সামগ্রিক স্বাস্থ্য অত্যন্ত চমৎকার। পরবর্তীতে ট্রাম্পের শারীরিক পরীক্ষায় মানসিক ফিটনেসের বিষয়টি অন্তর্ভুক্ত করা হয়নি।

পরবর্তীতে কয়েকজন চিকিৎসক ও স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডাক্তার জ্যাকসনকে চিঠি লিখে ট্রাম্পের মানসিক স্বাস্থ্য মূল্যায়নের আহ্বান জানান। তারা উল্লেখ করেছেন, ৬৬ বছর বা তার বেশি বয়সীদের শারীরিক পরীক্ষা চালানোর সময় মানসিক মূল্যায়নও জরুরি। 







আরও খবর


 সর্বশেষ সংবাদ

মালদ্বীপে খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় বিএনপির বিশেষ দোয়া মাহফিল
৪ডিসেম্বর শামা ওবায়েদ রিংকুর সালথায় আগমন উপলক্ষে প্রস্তুতি সভা
বাংলাদেশ–মালদ্বীপ কৃষি সহযোগিতায় নতুন অঙ্গীকার
কালিয়াকৈরে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে তিন কলোনির ৭৫ কক্ষ পুড়ে ছাই
ময়মনসিংহ-শেরপুর সীমান্তে বিজিবির অভিযানে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় চোরাচালানী মালামাল আটক
আরো খবর ⇒


 সর্বাধিক পঠিত

জাতীয় নাট্যশালায় ফাস্ট ইয়ুথ ম্যাজিক ফেস্টিভ্যাল ২০২৫ অনুষ্ঠিত
ত্রিশালে মুক্তিযুদ্ধের প্রজন্ম দলের আহ্বায়ক কমিটি ঘোষণা
মালদ্বীপে খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় বিএনপির বিশেষ দোয়া মাহফিল
কুড়িগ্রাম জেনারেল হাসপাতালের আক্তারুজ্জামানকে ঘিরে তুফান—অভিযোগের আড়ালে কী বলছে অনুসন্ধান
“মাদক নয়, তরুণদের খেলার মাঠে ও সুস্থ বিনোদনে ফিরিয়ে আনতে চাই” — ড. শফিকুল ইসলাম মাসুদ
প্রকাশক: এম এন এইচ বুলু
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : মাহফুজুর রহমান রিমন  |   উপদেষ্টা সম্পাদক : রাজু আলীম  
বিএনএস সংবাদ প্রতিদিন লি. এর পক্ষে প্রকাশক এম এন এইচ বুলু কর্তৃক ৪০ কামাল আতাতুর্ক এভিনিউ, বুলু ওশেন টাওয়ার, (১০তলা), বনানী, ঢাকা ১২১৩ থেকে প্রকাশিত ও শরীয়তপুর প্রিন্টিং প্রেস, ২৩৪ ফকিরাপুল, ঢাকা থেকে মুদ্রিত।
ফোন:০২৯৮২০০১৯-২০ ফ্যাক্স: ০২-৯৮২০০১৬ ই-মেইল: spnewsdesh@gmail.com