প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ১৩ নভেম্বর, ২০২৫, ৪:১০ পিএম (ভিজিট : ৫৩)
রাজধানীর গুলিস্তানে কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কার্যালয় ভবনে ফের অগ্নিসংযোগ ও ভাঙচুরের ঘটনা ঘটেছে।
বৃহস্পতির (১৩ নভেম্বর) দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে ভবনটির ভেতর থেকে ধোঁয়া বের হতে দেখা গেছে। তবে এ বিষয়ে তাৎক্ষণিকভাবে ফায়ার সার্ভিসের বক্তব্য জানা যায়নি। এ সময় ভবনের বাইরের দিকে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ম্যুরালও ভাঙচুর করতে দেখা গেছে।
এর আগে সকাল থেকে ওই ভবনটির সামনে ছাত্রশিবিরের নেতাকর্মীদের অবস্থান করতে দেখা গেছে। এ সময় সড়ক বন্ধ করে ক্রিকেট খেলতেও দেখা যায় একদল যুবককে।
সকালে ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরীফ ওসমান হাদীর নেতৃত্বেও একটি দল অবস্থান নেয় ভবনটির সামনে।এ সময় সেখানে, র্যাবের টহল দেখা গেছে। তবে কারা ভবনটিতে অগ্নিসংযোগ ও ভাঙচুর চালিয়েছে সে বিষয়ে জানা যায়নি। সেখানে উপস্থিত র্যাবের দায়িত্বশীল কেউ এ বিষয়ে কথা বলতে রাজি হননি।
এদিকে, ভবনটির সামনে থেকে নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগের কর্মী সন্দেহে একজনকে আটক করে পুলিশে সোপর্দ করেছেন অবস্থানকারীরা। তবে এই প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত আটককৃতের পরিচয় জানা যায়নি।
উল্লেখ্য, গত বছরের ৫ আগস্ট সরকার পতনের পরও ভবনটিতে ব্যাপক ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগ করা হয়। তারপর থেকে এটি কার্যত পরিত্যক্ত অবস্থায় রয়েছে। মাঝখানে অবশ্য ভবনটিতে বিভিন্ন সংগঠনের ব্যানারে টানানো দেখা গেছে।