কাদিয়ানিদের রাষ্ট্রীয়ভাবে অমুসলিম ঘোষণা করার দাবিতে নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁয়ে বিক্ষোভ সমাবেশ ও মিছিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার বিকেল ৪টায় সম্মিলিত খতমে নবুয়ত পরিষদ সোনারগাঁ শাখার উদ্যোগে ঐতিহাসিক হাবিবপুর ঈদগা ময়দানে এ সমাবেশের আয়োজন করা হয়।
সম্মিলিত খতমে নবুয়ত পরিষদ সোনারগাঁ শাখার সভাপতি মাওলানা মহিউদ্দিন খানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সমাবেশে প্রধান অতিথি ও বিশেষ অতিথি হিসেবে সোনারগাঁসহ দেশের বিভিন্ন এলাকার শীর্ষ আলেম-ওলামারা উপস্থিত ছিলেন।
বিশেষ অতিথিদের মধ্যে ছিলেন, মাওলানা জহিরুল ইসলাম ফারুকী, মুফতি সাইদুর রহমান, মাওলানা আব্দুদ দাইয়ান, মাওলানা রুহুল আমিন কাসেমী, মাওলানা সিদ্দিকুর রহমান, মাওলানা মুহাম্মাদুল্লাহ, মুফতি মিজান, মুফতি শিহাব, মাওলানা সাখাওয়াত উল্লাহ মুহিব, মাওলানা ফজলুর রহমান কাসেমী, হাফেজ মুজিবুর রহমান খান, মাওলানা আবুল কালাম, মাওলানা মাহবুব, মুফতি আনিসুর রহমান, মুফতি মোশাররফ হোসাইন, মাওলানা রাকিবুল ইসলাম, হাফেজ মাসুদুর রহমান, মাওলানা জামিল, মাওলানা মাজহারুল ইসলাম, মাওলানা মাহফুজুর রহমান খান, মাওলানা ইয়াসিন খান ও মুফতি সাব্বির আহমেদ খান প্রমুখ।
সমাবেশ শেষে একটি বিশাল বিক্ষোভ মিছিল ঐতিহাসিক হাবিবপুর ঈদগা ময়দান থেকে বের হয়ে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক প্রদক্ষিণ করে। এ সময় হাজারো মুসল্লি “কাদিয়ানিদের রাষ্ট্রীয়ভাবে অমুসলিম ঘোষণা করতে হবে” শ্লোগান দিতে থাকেন।পরিশেষে দেশ ও জাতির কল্যাণ কামনায় বিশেষ দোয়া অনুষ্ঠিত হয়।
সভাপতির বক্তব্যে মাওলানা মহিউদ্দিন খান বলেন, “আমাদের একটাই দাবি- কাদিয়ানিরা কাফের। বর্তমান সরকার যদি সত্যিকার অর্থে ইসলামের প্রতি অনুগত ও শুভবুদ্ধির পরিচয় দেয়, তাহলে নবী করিম হজরত মুহাম্মদ (সাঃ)-এর পক্ষে দাঁড়িয়ে কাদিয়ানিদের রাষ্ট্রীয়ভাবে অমুসলিম ঘোষণা করবে।
তিনি আরও বলেন, যদি আমাদের দাবি আদায় না হয়, তাহলে বাংলার মুসলমান ঘরে ফিরবে না। প্রয়োজনে দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত ঢাকায় অবস্থান কর্মসূচি পালন করা হবে।
বক্তারা আগামী ১৫ নভেম্বর সকাল ৭টায় সোনারগাঁ মোগরাপাড়া চৌরাস্তা জামে মসজিদের সামনে থেকে ঢাকার ঐতিহাসিক সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে অনুষ্ঠিতব্য আন্তর্জাতিক খতমে নবুয়ত মহাসম্মেলনে যোগ দিতে সোনারগাঁবাসীসহ সকল মুসলমানকে উপস্থিত থাকার আহ্বান জানান।