বৃহস্পতিবার ১৩ নভেম্বর ২০২৫ ২৯ কার্তিক ১৪৩২
 
শিরোনাম:


অপরাধ
পোড়া কার্গো ভিলেজে মোবাইল চুরি, আনসার সদস্যকে স্থায়ী বরখাস্ত
প্রকাশ: শুক্রবার, ৭ নভেম্বর, ২০২৫, ৫:৫৩ পিএম   (ভিজিট : ৫৯)
রাষ্ট্রের অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনা বিমানবন্দরে দায়িত্বরত এক অঙ্গীভূত আনসার সদস্যের অনৈতিক কর্মকাণ্ডের জন্য বাংলাদেশ আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনী শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নিয়েছে। বাহিনীর মহাপরিচালকের নির্দেশে শৃঙ্খলাভঙ্গজনিত অপরাধে অভিযুক্ত ওই সদস্যকে স্থায়ীভাবে চাকরি থেকে বরখাস্ত করা হয়েছে। 

গত ৫ নভেম্বর রাতে নাইট শিফটে (রাত ১০টা ৩০ মিনিট থেকে সকাল ৬টা ৩০ মিনিট) দায়িত্ব পালনকালে অভিযুক্ত আনসার সদস্য জেনারুল ইসলাম লোভের বশবর্তী হয়ে একটি অনৈতিক কাজে লিপ্ত হন। তিনি ‘ব্যক্তিগত প্রয়োজনের কথা’ বলে পোড়া ভবনের ভেতরে ভস্মীভূত দ্রব্যাদি থেকে কিছু বাটন ফোন লুকিয়ে বের করার চেষ্টা করেন, এবং এ সময় তাকে ঘটনাস্থলেই হাতেনাতে ধরে ফেলা হয়।

ঘটনার গুরুত্ব বিবেচনা করে এবং বাহিনীর ‘জিরো টলারেন্স’ নীতি বজায় রাখতে, সংশ্লিষ্ট আনসার সদস্যকে সঙ্গে সঙ্গে চাকরি থেকে স্থায়ী বরখাস্ত করা হয়েছে। 

উপপরিচালক ও গণসংযোগ কর্মকর্তা মো. আশিকউজ্জামান স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, ‘এত দ্রুততম শাস্তিমূলক ব্যবস্থা গ্রহণের মাধ্যমে বাহিনীর সদস্যদের দীর্ঘদিনের অনৈতিক চর্চার ক্ষেত্রগুলো হ্রাস করার দৃষ্টান্ত স্থাপন করা হলো।’ 

এর আগে, হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের আমদানি কার্গো কমপ্লেক্সে ভয়াবহ আগুনের ঘটনায় অক্ষত স্ট্রংরুমের ভল্ট থেকে সাতটি আগ্নেয়াস্ত্রও চুরি হয়েছিল, যা রোববার (২ নভেম্বর) দুপুরে নিয়মিত পরিদর্শনের সময় ধরা পড়ে।

বিবৃতিতে বাহিনী জানিয়েছে, রাষ্ট্রের সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনাগুলোতে স্বল্প বেতনের মাধ্যমে ডিউটি শেষে জীবিকার মৌলিক প্রয়োজনগুলো মেটানো অঙ্গীভূত আনসার সদস্যদের মনস্তাত্ত্বিক প্রেষণার অন্যতম নিয়ামক। এ কারণেই বাহিনীর পক্ষ থেকে সদস্যদের নৈতিক অবস্থানকে সুদৃঢ় করতে মনস্তাত্ত্বিক ব্যবস্থাপনা জোরদার করা হয়েছে। একই সঙ্গে ভবিষ্যতে এ ধরনের বিচ্ছিন্ন ঘটনা রোধে বাহিনীর প্রধান ‘পে কমিশন চেয়ারম্যানের’ কাছে অঙ্গীভূত আনসার সদস্যদের যৌক্তিক বেতন বৃদ্ধির আবেদন করেছেন। 

কর্তৃপক্ষের প্রত্যাশা, বেতন বৃদ্ধি হলে সংবেদনশীল ও ঝুঁকিপূর্ণ ডিউটির ক্ষেত্রে সদস্যরা আরও বেশি নিবেদিত ও নৈতিক অবস্থানকে সুদৃঢ় করতে অনুপ্রাণিত হবেন। কর্তৃপক্ষ আশা করছে, দ্রুততর শাস্তিমূলক ব্যবস্থার পাশাপাশি সদস্যদের জন্য সার্বিক কল্যাণধর্মী কার্যক্রমের মাধ্যমে এ ধরনের বিচ্ছিন্ন অনৈতিক কার্যকলাপে সদস্যদের সম্পৃক্ততা ধীরে ধীরে শূন্যের কোঠায় নামিয়ে আনা সম্ভব হবে। 







আরও খবর


 সর্বশেষ সংবাদ

গাজীপুর সদরে পেট্রোল বোমা সহ আটক -৩
গাংনীতে বিএনপির মনোনয়ন পরিবর্তনের দাবীতে বিক্ষোভ
গাজীপুর-৬ আসন পুনর্বহালের দাবিতে মানববন্ধন ও মহাসড়ক অবরোধ
মেহেরপুরে পুলিশ সুপারের বাস ভবনে অগ্নিকাণ্ড
কাদিয়ানিদের রাষ্ট্রীয়ভাবে অমুসলিম ঘোষণা করার দাবিতে সোনারগাঁয়ে বিক্ষোভ সমাবেশ ও মিছিল
আরো খবর ⇒


 সর্বাধিক পঠিত

ইয়ূথ কাউন্সিল অব বাংলাদেশের সভাপতি অধ্যাপক ড. মো: তৌফিকুল ও সোহাগ মহাজন মহাসচিব নির্বাচিত
গাজীপুর সদরে পেট্রোল বোমা সহ আটক -৩
জালালাবাদ অ্যাসোসিয়েশন ফ্রান্সের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত
সত্তরের ১২ নভেম্বর এই দিনে প্রাণ হারায় দেড় লক্ষাধিক মানুষ
ত্রিশালে আহলে হাদিসের ৪৪ তম জাতীয় ইজতেমা শুরু আজ
প্রকাশক: এম এন এইচ বুলু
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : মাহফুজুর রহমান রিমন  |   উপদেষ্টা সম্পাদক : রাজু আলীম  
বিএনএস সংবাদ প্রতিদিন লি. এর পক্ষে প্রকাশক এম এন এইচ বুলু কর্তৃক ৪০ কামাল আতাতুর্ক এভিনিউ, বুলু ওশেন টাওয়ার, (১০তলা), বনানী, ঢাকা ১২১৩ থেকে প্রকাশিত ও শরীয়তপুর প্রিন্টিং প্রেস, ২৩৪ ফকিরাপুল, ঢাকা থেকে মুদ্রিত।
ফোন:০২৯৮২০০১৯-২০ ফ্যাক্স: ০২-৯৮২০০১৬ ই-মেইল: spnewsdesh@gmail.com