রবিবার ৯ নভেম্বর ২০২৫ ২৫ কার্তিক ১৪৩২
 
শিরোনাম:


আন্তর্জাতিক
বাংলাদেশে দ্রুত নির্বাচন দেখতে আগ্রহী ভারত: বিক্রম মিশ্রি
প্রকাশ: সোমবার, ৬ অক্টোবর, ২০২৫, ৩:৫৪ পিএম   (ভিজিট : ৯০)

বাংলাদেশে দ্রুত নির্বাচন দেখতে আগ্রহী ভারত। একইস‌ঙ্গে বাংলা‌দে‌শের পরবর্তী সরকারের সঙ্গে কাজ করতে প্রস্তুত বলেও জা‌নিয়ে‌ছে দি‌ল্লি।

সোমবার (৬ অক্টোবর) নয়া দিল্লির সাউথ ব্লকে ডিপ্লোম্যাটিক করেসপন্ডেন্ট অ্যাসোসিয়েশন, বাংলাদেশ-ডিকাব প্রতিনিধিদলের সঙ্গে মতবিনিময়কা‌লে ভারতের পররাষ্ট্রসচিব বিক্রম মিশ্রি এসব কথা জানান।

বিক্রম মিশ্রি বলেন, বাংলাদেশে দ্রুত নির্বাচন দেখতে আগ্রহী ভারত, যেখানে জনগণের আকাঙ্ক্ষার প্রতিফলন ঘটবে। বাংলাদেশের পরবর্তী সরকারের সঙ্গে কাজ করতে প্রস্তুত ভারত। আগামী নির্বাচনের পর জনগণের সমর্থন নিয়ে যারাই ক্ষমতায় আসুক তাদের সঙ্গেই গভীর সম্পর্ক রাখতে আগ্রহী ভারত।

তি‌নি ব‌লেন, ভারত প্রত্যাশা করে বাংলাদেশে অবাধ, সুষ্ঠু, অন্তর্ভুক্তি ও অংশগ্রহণমূলক নির্বাচন হবে।

অংশগ্রহণমূলক বল‌তে ভারত কি সব রাজনৈতিক দলের কথা বোঝা‌তে চায় কিনা— জান‌তে চাইলে বিক্রম মিশ্রি বলেন, সেটা বাংলাদেশের অথরিটি, সাধারণ মানুষ, সিভিল সোসাইটিকে ঠিক করতে হবে, নির্বাচন সারা বিশ্বে গ্রহণযোগ্য হবে সেটা মাথায় রেখেই নিশ্চয় বাংলাদেশ নিজেদের নির্বাচন আয়োজন করবে। বাংলাদেশের মানুষ তাদের গণতান্ত্রিক অধিকার অনুযায়ী পছন্দের সরকার নির্বাচন করুক এটাই প্রত্যাশা করে ভারত।

বাংলাদেশের বর্তমান সরকার নির্বাচিত না হলেও ভারত শুরু থেকেই এই সরকারের সঙ্গে কাজ করছে ব‌লেও জানান মিশ্রি।

ভার‌তে অবস্থানরত সা‌বেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে ফেরতের বিষ‌য়ে জান‌তে চাইলে বিক্রম মি‌শ্রি ব‌লেন, শেখ হাসিনাকে ফেরত চেয়ে বাংলাদেশের অনুরোধের বিষয়টি পরীক্ষা-নিরীক্ষা করছে ভারত। এটা আইনি এবং বিচারিক বিষয়। তাই এই মুহুর্তে এর থেকে বেশি কিছু বলতে চাই না।







আরও খবর


 সর্বশেষ সংবাদ

তারেক রহমানের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন চব্বিশের শহীদ পরিবারের সদস্যরা
কাদিয়ানিদের রাষ্ট্রীয়ভাবে অমুসলিম ঘোষণার দাবিতে আন্তর্জাতিক খতমে নবুওয়ত মহাসম্মেলন সফল করতে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত
ছোট্ট শিশু মরিয়ম ও ইসমাইলের দায়িত্ব নিলেন তারেক রহমান
কারও দলীয় স্বার্থ বাস্তবায়ন করা অন্তর্বর্তী সরকারের কাজ নয়: তারেক রহমান
সহকারী শিক্ষকদের একবারে দশম গ্রেডে আসার কোনো যুক্তিই নেই
আরো খবর ⇒


 সর্বাধিক পঠিত

প্রগতি সরণিতে পাইপলাইনের কাজ শুরু করছে ওয়াসা, তীব্র যানজটের আশঙ্কা
পদত্যাগ করছেন সালাউদ্দিন
স্টার সিনেপ্লেক্সে ‘হুমায়ুন আহমেদ সপ্তাহ’
ওহাইও অঙ্গরাজ্যের প্রথম মুসলিম নারী বিচারক হলেন বাংলাদেশী আমেরিকান আজমেরী হক লিন্ডা
ইউক্রেনে গিয়ে বিপাকে অ্যাঞ্জেলিনা জোলি
প্রকাশক: এম এন এইচ বুলু
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : মাহফুজুর রহমান রিমন  |   উপদেষ্টা সম্পাদক : রাজু আলীম  
বিএনএস সংবাদ প্রতিদিন লি. এর পক্ষে প্রকাশক এম এন এইচ বুলু কর্তৃক ৪০ কামাল আতাতুর্ক এভিনিউ, বুলু ওশেন টাওয়ার, (১০তলা), বনানী, ঢাকা ১২১৩ থেকে প্রকাশিত ও শরীয়তপুর প্রিন্টিং প্রেস, ২৩৪ ফকিরাপুল, ঢাকা থেকে মুদ্রিত।
ফোন:০২৯৮২০০১৯-২০ ফ্যাক্স: ০২-৯৮২০০১৬ ই-মেইল: spnewsdesh@gmail.com