শুক্রবার ১৮ এপ্রিল ২০২৫ ৫ বৈশাখ ১৪৩২
 
শিরোনাম:


বিশ্বকাপ বাছাইয়ে আর্জেন্টিনা ম্যাচের আগে বড় দুঃসংবাদ ব্রাজিলের
স্পোর্টস ডেস্ক
প্রকাশ: শনিবার, ১৫ মার্চ, ২০২৫, ১২:৩৩ PM

নেইমার জুনিয়রের ক্যারিয়ারের সঙ্গে ওতপ্রোতভাবে জড়িয়ে আছে চোট। ক্যারিয়ারের শেষভাগে এসে ব্রাজিলিয়ান এই পোস্টারবয় আরও বেশি চোটের কবলে পড়ছেন। এমনকি এই চোটের কারণেই ১৬ মাস পর ব্রাজিল জাতীয় দলে ডাক পেলেও কোনো ম্যাচ না খেলেই ছিটকে যেতে হচ্ছে তাকে।

ব্রাজিলের জার্সিতে নেইমার সবশেষ মাঠে নেমেছিলেন ২০২৩ সালের অক্টোবরে। উরুগুয়ের বিপক্ষে সেই ম্যাচ খেলতে নেমে চোট পেয়েছিলেন নেইমার। এ কারণে দীর্ঘ এক বছর মাঠের বাইরে কাটাতে হয়েছে তাকে। এই চোটের কারণেই ক্লাব ঠিকানাও বদল করতে হয়েছে তাকে। আল হিলাল ছেড়ে তিনি এসেছেন নিজের শৈশবের ক্লাব সান্তোসে।
সান্তোসে ফিরে নেইমার সুস্থ হয়ে আবার মাঠে নেমেছিলেন। দলটির হয়ে ব্রাজিলের ফুটবল লিগে ৭ ম্যাচে গোল করেছিলেন ৩টি। করিয়েছেন আরও ৩টি। ছন্দে ফেরার কারণে ডাক পেয়েছিলেন ব্রাজিল জাতীয় দলেও। বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের কলম্বিয়া ও আর্জেন্টিনার বিপক্ষে ম্যাচের দলে ডাক পেয়েছিলেন তিনি। আগামী সপ্তাহেই মাঠে নামার কথা ছিল তার।

তবে ব্রাজিলের জার্সিতে নেইমারের খেলা আবার পিছিয়ে গেল সেই চোটের কারণেই। ২ মার্চ ব্রাগান্তিনোর বিপক্ষে সান্তোসের ম্যাচে পেশিতে চোট পান নেইমার। এ কারণে বিশ্বকাপ বাছাইয়ের দলে থাকছেন না তিনি। ব্রাজিলিয়ান ফুটবল কনফেডারেশন (সিবিএফ) শুক্রবার তার না খেলার বিষয়টি নিশ্চিত করেছে।
নেইমার ছাড়াও দলের দ্বিতীয় পছন্দের গোলকিপার এদেরসন ও ফ্ল্যামেঙ্গোর দানিলোও চোটের কারণে খেলতে পারছেন না। তাঁদের বদলে দলে ডাক পেয়েছেন লিওঁর গোলরক্ষক লুকাস পেরি এবং ফ্ল্যামেঙ্গোর ডিফেন্ডার অ্যালেক্স সান্দ্রো।

সিবিএফের বিবৃতিতে ব্রাজিল দলের কোচ দরিভাল জুনিয়র বলেছেন, ‘দল ঘোষণার পর ব্রাজিল জাতীয় দলের মেডিকেল বিভাগ আমাদের সব খেলোয়াড়, বিশেষ করে ফ্লামেঙ্গোর দানিলো, সান্তোসের নেইমার ও ম্যানচেস্টার সিটির এদেরসনের শারীরিক অবস্থা সম্পর্কে খোঁজখবর জানাচ্ছিল। মূল্যায়ন শেষে তাদের বদলে লুকাস পেরি, অ্যালেক্স সান্দ্রো এবং এনদ্রিককে দলে ডাকার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।’







আরও খবর


 সর্বশেষ সংবাদ

জার্মান বাংলা অ্যাসোসিয়েশনের উদ‍্যোগে বৈশাখ বরণ এবং আলোচনা
কুমিল্লার নাঙ্গলকোটে ছাদ বেয়ে এসএসসি পরীক্ষার্থীকে নকল সরবরাহ, যুবকের ৬ মাসের কারাদণ্ড
কুমিল্লা স্টেশন ক্লাবে চলছে সাত দিনব্যাপী বিসিক বৈশাখী মেলা
নবনিযুক্ত রাষ্ট্রদূত মাসুদুর রহমানের মাদ্রিদ দূতাবাসে প্রথম কর্ম দিবসে প্রেসক্লাব নেতৃবৃন্দের সাথে মতবিনিময়
বার্সেলোনার পাঁচ তারকা হোটেলে বৈশাখী অনুষ্ঠান উজ্জাপিত
আরো খবর ⇒


 সর্বাধিক পঠিত

বজ্রপাতে কালীগঞ্জে কৃষকের মৃত্যু
মানবতার অধিকার আদায়ে সুফি ওলামাদের ভূমিকা পালনের আহবান
শেরপুরে হত্যা মামলার আসামী হলেই লুটপাট হয় বাড়ি ঘর
হাকালুকি হাওরে ধান তোলায় ব্যস্ত কৃষক-কৃষাণী
বাচসাসকে জাতীয়তাবাদী ব্যবসায়ী দলের শুভেচ্ছা
প্রকাশক: এম এন এইচ বুলু
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : মাহফুজুর রহমান রিমন  |   উপদেষ্টা সম্পাদক : রাজু আলীম  
বিএনএস সংবাদ প্রতিদিন লি. এর পক্ষে প্রকাশক এম এন এইচ বুলু কর্তৃক ৪০ কামাল আতাতুর্ক এভিনিউ, বুলু ওশেন টাওয়ার, (১০তলা), বনানী, ঢাকা ১২১৩ থেকে প্রকাশিত ও শরীয়তপুর প্রিন্টিং প্রেস, ২৩৪ ফকিরাপুল, ঢাকা থেকে মুদ্রিত।
ফোন:০২৯৮২০০১৯-২০ ফ্যাক্স: ০২-৯৮২০০১৬ ই-মেইল: spnewsdesh@gmail.com