মঙ্গলবার ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ২৯ মাঘ ১৪৩১
 
শিরোনাম:


দুর্ঘটনার কবলে মেহের আফরোজ শাওন
বিনোদন ডেস্ক
প্রকাশ: শনিবার, ১৮ জানুয়ারি, ২০২৫, ৬:০৪ PM

একটা সময় অভিনয়ে ছিলেন নিয়মিত। কিন্তু স্বামী লেখক-নির্মাতা হ‍ুমায়ূন আহমেদের মৃত্যুর পর মেহের আফরোজ শাওনকে আর অভিনয়ে দেখা যায়নি। অভিনয়ে না দেখা গেলেও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে বেশ সরব তিনি। প্রায় সময়ই নানা ইস্যুতে নিজের অভিমত প্রকাশ করেন সোশ্যাল মিডিয়ায়। পাশাপাশি জানান নিজের আপডেট। সেই ধারাবাহিকরতায় এবার নিজের সঙ্গে ঘটে যাওয়া দুর্ঘটনার খবর জানালেন তিনি।

শুক্রবার (১৭ জানুয়ারি) বড় ছেলে নিষাদ হুমায়ূনকে নিয়ে নিউমার্কেটে শপিং করতে গিয়েছিলেন শাওন। রাস্তা পার হওয়ার সময় হঠাৎ এক অটোরিকশা এসে তাকে সজোরে ধাক্কা দেয়, পড়ে যান অভিনেত্রী। রিকশার চাকার নিচে তার পা চাপা পড়ে। বাঁ পায়ে গুরুতর চোট পান তিনি। পরে তাকে দ্রুত রাজধানীর একটি হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়।
সামাজিকমাধ্যমে বিষয়টি জানিয়ে শাওন লিখেন, বড় ব্যাটা নিষাদ হুমায়ূনকে নিয়ে গিয়েছিলাম নিউমার্কেট, তার বাবার প্রিয় বাজারে। সুন্দরভাবে কাজ শেষ করে গাড়ির কাছে ফিরছিলাম। জুম্মার সময়, দুপুর ১টা ৫৫… নিউমার্কেটের ভিতরের অংশের চলাচলের রাস্তায় বসা মুসল্লিদের নামাজ প্রায় শেষের দিকে। রাস্তা একদম ফাঁকা। ডান-বাম ভালো করে দেখে যে-ই না রাস্তা পার হওয়া ধরেছি, কোথা থেকে মাটি ফুঁড়ে এলো ‘বাংলার টেসলা’খ্যাত এক ইঞ্জিন চালিত রিকশা! কোনোরকম বেলের টুংটাং না করে ‘আআআপুউউউ… সরেএএএন!’ বলে ডাক দেয়া আর কিছু বুঝে ওঠার আগেই ৩ যাত্রীসহ চালক মহাশয় এক সজোর ধাক্কা দিলেন! প্রবল বেগের সেই ধাক্কায় আমি ৩৬০ ডিগ্রি ঘুরে রাস্তায় পড়ে গেলাম আর ‘বাংলার টেসলা’র পেছনের চাকা আমার বাম পায়ের ওপর দিয়ে চলে গেল।
বিস্তারিত জানিয়ে তিনি বলেন, টেসলা’র চালককে ধন্যবাদ। তিনি পালিয়ে না গিয়ে নিজের দোষ কিছুটা স্বীকার করেছেন। আশপাশ থেকে ছুটে আসা মানুষদের ধন্যবাদ নানা জ্ঞান দিয়ে আমাকে সাহায্য করার চেষ্টার জন্য। কৃতজ্ঞতা সেই চা দোকানদারের প্রতি, যিনি নিজ দোকানের ফিল্টার পানির জার পুরোটা ঢেলে আমার পায়ে তাৎক্ষণিক আরাম দিয়েছেন।

দুর্ঘটনার সময় শাওনের সঙ্গে নিষাদ ছাড়াও সন্তানসম অর্পিতা নামের একটি মেয়ে ছিল। তাকে ধন্যবাদ জানিয়ে অভিনেত্রী বলেন, আর অর্পিতা, তুই সাথে না থাকলে কীভাবে যে ওই সময়টুকু সামলাতাম জানি না। চোখের সামনে থেকে অন্ধকার সরার পর দেখলাম নিজের পুরো শরীরের ভার তোর ওপর ছেড়ে আমি ঢলে পড়েছি, আর তুই ঠাণ্ডা মাথায় আমাকে হাসপাতালে নেয়ার জন্য গাড়িতে তোলার চেষ্টা করছিস, পাশাপাশি ঘটনার আকস্মিকতায় নার্ভাস হয়ে পড়া নিষাদকে সামাল দিচ্ছিস! শুধু মুখে মুখে ‘শাওন মা’ না… তুই আমার শক্তপোক্ত মেয়ের দায়িত্বই পালন করে দেখালি। তোর শাওন মা হিসেবে আমি গর্বিত ও শুকরিয়া।

নিজের শরীরের বর্তমান আপডেট জানিয়ে শাওন বলেন, পরম করুণময় আল্লাহর দয়ায় পা ভাঙেনি। তবে পেশী ও কোমল টিস্যু ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছে। পূর্ণ বিশ্রাম আর ওষুধে আগামী কিছুদিনের মধ্যে সেরে যাবে। যে সকল ছা*লশাবকেরা ব্যান্ডেজ করা পায়ের ছবিতে ‘হা হা’ অনুভূতি দেখিয়েছেন, তাদের আশার গুড়ে বালি। প্রসঙ্গত, ১৯৯৬ সালে হুমায়ূন আহমেদের ‘নক্ষত্রের রাত’ ধারাবাহিক দিয়ে অভিনয়ে পা রাখেন মেহের আফরোজ শাওন। এরপর বেশ কিছু একক-ধারাবাহিক নাটক ও চলচ্চিত্রে অভিনয় করেন তিনি। সর্বশেষ ২০০৮ সালে মুক্তিপ্রাপ্ত হুমায়ূন আহমেদের ‘আমার আছে জল’ চলচ্চিত্রে দেখা যায় তাকে।







 সর্বশেষ সংবাদ

নরসিংদীতে স্ত্রীর হাতে স্বামী খুন, আটক ১
ইতালিতে প্রবাসীদের খিচুড়ি পার্টির আয়োজন
শেরপুরের গারো পাহাড়ে পিকনিক বাসের সাউন্ড বক্সের শব্দ দূষণে জীববৈচিত্র্য হুমকির মুখে
মেহেরপুরে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান, তিনটি ইটভাটা বন্ধ ঘোষণা, ২ লাখ ৩০ হাজার টাকা জরিমান
‘মানচিত্রের কান্না’ বইয়ের মোড়ক উন্মোচন
আরো খবর ⇒


 সর্বাধিক পঠিত

মুন্না খানের কথায় বর্ষা চৌধুরী
দক্ষিণ কোরিয়ার রাজধানী সিউলে কোরিয়া বাংলা প্রেসক্লাবের কমিটি গঠন
ত্রিশালে ব্যাডমিন্টন ফাইনাল খেলা
মিশা সওদাগর হয়ে ওঠার নেপথ্য কারিগর তার স্ত্রী মিতা
আমিরাতে রেডিমেড গার্মেন্টস ট্রেডার্স এসোসিয়েশনের আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল
প্রকাশক: এম এন এইচ বুলু
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : মাহফুজুর রহমান রিমন  |   উপদেষ্টা সম্পাদক : রাজু আলীম  
বিএনএস সংবাদ প্রতিদিন লি. এর পক্ষে প্রকাশক এম এন এইচ বুলু কর্তৃক ৪০ কামাল আতাতুর্ক এভিনিউ, বুলু ওশেন টাওয়ার, (১০তলা), বনানী, ঢাকা ১২১৩ থেকে প্রকাশিত ও শরীয়তপুর প্রিন্টিং প্রেস, ২৩৪ ফকিরাপুল, ঢাকা থেকে মুদ্রিত।
ফোন:০২৯৮২০০১৯-২০ ফ্যাক্স: ০২-৯৮২০০১৬ ই-মেইল: spnewsdesh@gmail.com