শনিবার ২৫ মার্চ ২০২৩ ১১ চৈত্র ১৪২৯
 
শিরোনাম: ইফতার আয়োজন না করতে নেতাকর্মীদের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর        অতীতে কখনোই রমজানে আন্দোলনের ঘোষণা দেখিনি : তথ্যমন্ত্রী        ২৪ ঘণ্টার মাথায় কর্মসূচিতে পরিবর্তন আনল বিএনপি        মোদি আমার বক্তৃতা নিয়ে ভীত, তাই সংসদ সদস্য পদ খারিজ করেছে : রাহুল        বিএনপি পাকিস্তানের দালাল পার্টি : কাদের        তারিকের গোলে সিশেলসকে হারাল বাংলাদেশ        গণহত্যার স্বীকৃতি পেতে প্রচেষ্টা অব্যাহত রয়েছে : মুক্তিযুদ্ধমন্ত্রী       


করোনায় আরও ১ মৃত্যু, বেড়েছে শনাক্ত
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: শনিবার, ৩১ ডিসেম্বর, ২০২২, ৬:১৫ পিএম |

ভ্যাকসিন কার্যক্রম জোরদারে দেশে বৈশ্বিক মহামারি করোনাভাইরাসের সংক্রমণের নিম্নমুখী ধারা অব্যাহত আছে। তবে গত ২৪ ঘণ্টার তুলনায় বেড়েছে শনাক্ত। গত ২৪ ঘণ্টায় ২৩ জনের দেহে ভাইরাসটি শনাক্ত হয়েছে। পরীক্ষা বিবেচনায় এই দিনে শনাক্তের হার দাঁড়িয়েছে এক দশমিক ২৭ শতাংশে। এই সময়ে আরও একজনের মৃত্যু হয়েছে।  

শনিবার (৩১ ডিসেম্বর) বিকেলে স্বাস্থ্য অধিদফতর থেকে পাঠানো বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানানো হয়েছে।
অধিদফতরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (প্রশাসন) অধ্যাপক ডা. আহমেদুল কবীর স্বাক্ষরিত ওই বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় দেশের ৮৮৩টি করোনা পরীক্ষাগারে মোট এক হাজার ৮২১টি নমুনা সংগ্রহ করা হয়। এরমধ্যে পরীক্ষা করা হয় মোট এক হাজার ৮২১টি নমুনা। পরীক্ষায় আরও ২৩ জনের দেহে করোনা শনাক্ত হয়েছে। ফলে দেশে মোট করোনা রোগীর সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ২০ লাখ ৩৭ হাজার ১২৫ জনে।

গত ২৪ ঘণ্টায় শনাক্তের হার দাঁড়িয়েছে শতকরা এক দশমিক ৫৮ ভাগ। এ নিয়ে এখন পর্যন্ত মোট নমুনা পরীক্ষা বিবেচনায় শনাক্তের হার ১৩ দশমিক ৪৩ ভাগ এবং শনাক্ত বিবেচনায় সুস্থতার হার ৯৭ দশমিক ৫৮ ভাগ। এছাড়া শনাক্ত বিবেচনায় মৃত্যুর হার এক দশমিক ৪৫ ভাগ।
এদিকে, গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা থেকে সুস্থ হয়েছেন ৪৭ জন। এ নিয়ে মোট করোনা থেকে সেরে ওঠা মানুষের সংখ্যা ১৯ লাখ ৮৭ হাজার ৭৩৩ জনে দাঁড়িয়েছে। ২০১৯ এর ডিসেম্বরে চীনের উহান থেকে ছড়িয়ে পড়া করোনাভাইরাস সময়ের ব্যবধানে পৃথিবীজুড়ে মহামারিতে রূপ নেয়। বাংলাদেশে প্রথম করোনায় আক্রান্ত রোগী শনাক্ত হয় ২০২০ সালের ৮ মার্চ। এর ১০ দিনের মাথায় ওই বছরের ১৮ মার্চ দেশে করোনায় প্রথম মৃত্যুর ঘটনা ঘটে। এরমধ্যে গত বছরের ৫ ও ১০ আগস্ট দুদিন সর্বাধিক ২৬৪ জন করে মারা যান।









 সর্বশেষ সংবাদ

ইফতার আয়োজন না করতে নেতাকর্মীদের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর
গৌরনদীতে ভুঁয়া ভ্রম্যমান আদালত দিতে এসে মাদারীপুরের ৫ কথিত সাংবাদিক আটক
ট্রাব’র অ্যাওয়ার্ড পেলেন নিউইয়র্ক প্রবাসী সাংবাদিক মল্লিকা মুনা
প্রেম নয়, সোজা বিয়ের পিঁড়িতে বসতে যাচ্ছেন উরফি!
টি-টোয়েন্টি সিরিজের টিকেট বিক্রি শুরু আজ, পাওয়া যাবে অনলাইনে
আরো খবর ⇒


 সর্বাধিক পঠিত

১১ বছর পর রায়, ২৩ জনের মৃত্যুদণ্ড ৬ জনের যাবজ্জীবন
এক শো'তে ২৫ হাজার দর্শক মাতালেন আঁখি
বিএফডিএসের তত্মাবধানে বিশ্ব মুখ গহ্বর স্বাস্হ্য দিবস পালন
ফিড এনজিও'র কার্যক্রম শীগ্রই স্পেন থেকে বহির্বিশ্বে যাত্রা শুরু করবে
লক্ষ্মীপুরে সাবেক পৌর মেয়র তাহেরকে রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় দাফন
প্রকাশক: এম এন এইচ বুলু
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : মাহফুজুর রহমান রিমন  
বিএনএস সংবাদ প্রতিদিন লি. এর পক্ষে প্রকাশক এম এন এইচ বুলু কর্তৃক ৪০ কামাল আতাতুর্ক এভিনিউ, বুলু ওশেন টাওয়ার, (১০তলা), বনানী, ঢাকা ১২১৩ থেকে প্রকাশিত ও শরীয়তপুর প্রিন্টিং প্রেস, ২৩৪ ফকিরাপুল, ঢাকা থেকে মুদ্রিত।
ফোন:০২৯৮২০০১৯-২০ ফ্যাক্স: ০২-৯৮২০০১৬ ই-মেইল: [email protected]